Пабрикс: в проблемах Латвии виновато постсоветское мышление 35

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр обороны Артис Пабрикс объяснил, почему в Латвии распространена практика, при которой убытки частных компаний приходится покрывать государству.

По мнению Пабрикса, причина кроется в постсоветском мышлении.

Об этом он заявил в своем блоге на Twitter.

"Если Liepājas Metalurgs хочет получить понимание государства и общества, его владельцам нужно договориться друг с другом и быть готовыми вложить [в спасение предприятия – прим. ред.] личные деньги", - сказал министр.

Он также добавил, что для него неприемлемой является ситуация, в которой убытки приходится покрывать государству, а прибыль делят между собой несколько человек.

"Это происходит потому, что в нашем обществе и бизнес-среде широко распространено постсоветское мышление, а также культура и мышление российского бизнеса", - сказал он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

это временные трудности ,в следующее тысячелетие мы обязуемся все исправить ,догнать и перегнать !!! и рожи мы кому надо поправим!!!

она была ,и ОНА БУДЕТ И ЛАТВИЯ ВОССИЯЕТ В СОДРУЖЕСТВЕ БРАТСКИХ СТРАН ,И МЫ ДАДИМ ОТПОР РУССКИМ ФАШИСТАМ И СИОНИСТАМ И МУСУЛЬМАНАМ МАТЬ ИХ ТАК!!!

с такими мыслями и правлением, обсеретесь, что не раз бывало

с такими мыслями и правлением, обсеретесь, что не раз бывало

с такими мыслями и правлением, обсеретесь, что не раз бывало

Ну,как всегда! Не умение управлять страной и оставшейся промышленностью сваливают на кого-то! Уже прошло более 20 лет,выросло новое поколение, более старшие при Советах ещё под стол пешком ходили и у них мышление ещё детское было, а всё Советы виноваты. Вот же клоуны!

Уже больше 20 лет во власти латыши и что? А то,что с каждым годом страна нищает! Было всё, не осталось ни-че-го! Русские и евреи виноваты??? Да ты ещё дебильнее пихтуна!

Konecno,vse vinovati!!!!!!A sami to kakie umnie,vaznie.Nicego tolkom ne imeli,a cto imeli vse djadjkam cuzim prodali.Sovetskij sojuz ploho,okkupacija!A evropejskij sojuz-cem lucse???????????????Glavnoe vihodnie gos.na prazdniki pesni i tanca,vecnoe tralala.STIDNO!!!!!!!!!

Янис, над собой иронизируешь? Ну, если в следующем 1000-летии Латвией будут управлять не латыши, а например, евреи и русские, то догоним и перегоним :)

.....чмошник,...ни на один ключевой вопрос не ответил,....только,...Я,Я,Я....с мамкой сплю....тьфу...

янка, а ты оказывается не латыш, ты просто интернетовский троль, и пишешь ты то от имени латышей, то от имени русских, а потом ржёшь, глядя как нарот срётся меж собой, ты просто малолетний ублюдок.

вы тут точите писю на ЛАТВИЮ . ПОСМОТРЕЛ ТОЛЬКО ЧТО РТР из Киева и из Сербии ,ХЕРНЯ С ВАМИ ПОЛНАЯ .В Киеве москалей из церкви выкидыват ,а в другую не пускают , Сербы за виртуальное обещание принять в Эуропу продали и землю и совесть -позорники . СЛЫШ ХЕР СПОЙ МНЕ ЕЩЕ РАЗ ПРО СВЯТУЮ КИЕВСКУЮ РУСЬ ХОЧУ ПОРЖАТЬ!!!

не правда! от чужого имени а тем более народности неговорил !

lavent, kargin, krasovickij, zharijan ... i olodkov, karnouhov .... nu ne latishi oni!

Посмотри на свою рожу в зеркале,уржёшся до икоты.Ты в своей патологической ненависти к русским совсем свихнулся.Ты вообще в курсе о чём статья?Перевожу для недоумков.Пабрикс жалуется что постсоветское мышление нынешних бизнесменов,не даёт ему тратить деньги на его оловянную армию.Ведь если б не этот завод на который требуются деньги из бюджета,то ему перепало бы пара миллионов на поношеные штаны и устаревшее вооружение,которое ему втюхивают не русские,а американцы и другие страны ПЕРВОГО мира.А Латвия-страна ТРЕТЬЕГО мира.

правильное понимание ситуации!Ну так берите за вымя господ миллионеров и трясите...или садите...кто вам мешает?или вам проплатили невнятное мычание и бездействие?

да разкрой глаза и посмотри на начало коментов этой статьи ,я чтоли начал это ,твой соплеменник -сука пихтун начал дразнится , а я просто отбивался!

Это опять Янка бухтит- по стилю видно, дай отпор сионистам

догоним и пнрегоним Америку по производству молока и мяса на душу населения кто сказал Н.С.Хрущев,догнали блин -не говори гоп пока не перепрыгнул

Так, а сколько Хрущев правил? Только поля кукурузой
засеять- то и успел.

Написать комментарий