Безответственность некоторых жителей привела к принятию жестких мер в Даугавпилсском крае 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае  уже с понедельника объявлено чрезвычайное положение, а также, невзирая на то, что под водой находятся внушительные площади территории края и города, что привело к крайним мерам - эвакуации из зоны риска людей и животных, многие жители ведут себя возмутительно безответственно, не ценя не только свою жизнь, но и жизнь близких.

Об этом вчера на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщили председатель  Янина Ялинска и заместитель исполнительного директора  Александр Айзбалтс.

По словам Я. Ялински, во время очередного обследования территории, находящейся в зоне риска, было обнаружено, что, люди, не обращая внимания на наводнение, приезжают за город отдохнуть. Дело доходит даже до того, что они «на природе» жарят шашлыки.

Менее всего просачивающаяся дамба у дачного поселка «Кооператор» в Межциемсе беспокоит именно молодых людей, так как вчера ее удалось засыпать общими усилиями спасателей, земессаргов, лесников и местных, подчеркнем, жителей зрелого возраста.

Кроме того, наводнение не наводит на население страх и беспокойство за собственные жизни, наоборот, это вызывает повышенный интерес. Янина Ялинска назвала таких людей «паводковыми туристами» и отметила, что машины, на которых те приезжают, только ухудшают состояние дорог.

К тому же, безалаберность людей коснулась и животных, которых хозяева в затопляемой зоне оставляют на привязи. Например, вчера утром сотрудники Государственной пожарно - спасательной службы спасли три собаки, оставленных на территории дачного кооператива «Малютки».

Нужно отметить, что, кроме обеспечения безопасности жизни людей, их безответственность также послужила причиной принятия решения об ограничении сбора, передвижения, и проникновения на территорию дачного поселка «Кооператор», о чем сообщалось ранее.


Написать комментарий

ВСЕ ЛЮДИ-СВОЛОЧИ (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ)!

Вы уверены что вот эти песочные куличики при прорыве не смоет?Самое правильное укладывать мешки с песком,а не строить замки из песка.

Какая безответственность? Совесть поимейте и поменяйте заголовок статьи! Люди спасают свои дома в то время когда правительству наплевать! И у кого безответственность? Вы бы оставили свой дом тонуть, с перспесктивой остаться на улице? Если бы у этих людей это были просто дачные домики - никто бы там не рисковал своими жизнями. Или вы думаете они не понимают чем рискуют? На кого им надеяться?

v4era nabljudal ukreplenie dambi v rajone mezciemsa, tam rabotali zemessargi, pozarnie i pograni4niki, a vot mestnih ne videl,mozet para 4elovek!

Уважаемый наблюдательный Антон! Вы житель Кооператорса? Или заезжий зевака? А то что местные жители до этого пять дней своими силами крепили дорогу и дамбу. Это Вы не наблюдали? И кстати Вы спасателей видели со стороны дороги, а местные были на дамбе.А если Вы житель Кооператора то лучше бы пошли и помогли, а не сообщения строчили.

В Кооператоре сейчас находятся 6 мужчин. Из них 3 пенсионера. Они действительно "держат оборону" с прошлого четверга. Уже неделя. Люди ужасно устали, но они защищают свои дома. Спасибо огромное пожарникам и военным. Без их помощи наши дома уже давно были бы под водой!

У нас рОТко центр есть, остальное все по барабану

Написать комментарий