Э. Упениеце: Утвержденные доплаты касаются всех учреждений самоуправления — и школ, и садов 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания 11 апреля депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение об изменениях правил, определяющих вознаграждение должностных лиц и сотрудников Даугавпилсской думы и бюджетных учреждениях самоуправления, в том числе школ и детских садов. 

Как пояснила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, изменения в правилах самоуправления, которые подразумевают возможность повысить доплаты сотрудникам, разработаны таким образом, чтобы они не отличались от действующего законодательства.

Э. Упениеце отметила, что доплаты, которые теоретически повышаются, не вложены в бюджеты учреждений самоуправления, и если появится необходимость производить доплаты, но они будут минимальными и будут выплачиваться только за выполнение дополнительных обязанностей.  

Отметим, что основные изменения касаются того, что доплаты начиная с этого года в связи с изменением законодательства могут быть не 20%, а 30%, а в случае получения нескольких доплат — 50% от месячной заработной платы сотрудника. Отметим, что речь главным образом идет о доплатах, получаемых за выполнение дополнительных обязанностей, доплатах за качественную работу, дополнительно внесенном вкладе и т.д.

Также изменения коснулись так называемых денежных вознаграждений (к примеру, за важное событие или достижение сотрудника или инстанции, учитывая вклад сотрудника для достижения целей соответствующей инстанции), которые ранее были возможны в размере минимальной зарплаты, а теперь — в размере одной месячной зарплаты конкретного сотрудника. Скорректированы в сторону увеличения также размеры сумм, которые сотрудник может получить в случае увольнения.


Написать комментарий

опять любимчики будут сыты

Когда зарплата на ЛРЗ?

неясно, как именно это коснётся, скажем, воспитателей в детских садах. Или это только для директоров и их замов?

И на САУНАС СКУОЛУ это тоже распространяется?

чё тут неясного,получат,как всегда те, кто ни хрена не делает.....

Kogda nakonec ujdut na pensiju rukovoditeli detskih sadov?Ili vozrast vihoda prodlili do 70 let?

Написать комментарий