А. Айзбалтс: До католической Пасхи жителям не стоит опасаться паводка 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С приближением весны, люди, проживающие на территории подвергающейся паводку, обычно находятся настороже и следят за информацией, поэтому корреспондент Gorod.lv обратился к Александру Айзбалтсу, заместителю исполнительного директора думы Даугавпилсского края, чтобы узнать новейшую информацию о состоянии Даугавы.

Господин Айзбалтс сообщил, что по данным пожарно-спасательной службы за 20 марта, уровень воды в Даугаве достигал отметки в 76 сантиметров и, по сравнению с предыдущим днем, он падает. По словам заместителя исполнительного директора, эти показатели не могут радовать, так как таким образом быстрее происходит затор изо льда. Айзбалтс напомнил, что образование заторов на Даугаве возможно участке у островов Ликсны и Ницгале, на участке Екабпилс - Плявиняс. Также подвержен затоплению обжитый остров Сакас и территории на обеих берегах Даугавы.

Что касается информирования жителей, то, по словам Айзбалтса, информацию постоянно обновляют. К тому же, соответствующие инстанции следят за происходящим на других участках реки, в том числе, и в Белоруссии, чтобы своевременно предупредить население. По прогнозам  заместителя исполнительного директора, до католической Пасхи жителям не стоит опасаться паводка, но оставаться на чеку все равно нужно.


Написать комментарий

вот спасибо,успокоили, сра*ся от страха начнём по вашим дальнейшим указаниям.:)

Было бы смешно на 1 апреля, а так деб...м попахивает.

Написать комментарий