В Резекне готовы работать над развитием гостиничного сектора 1

фото: arterritory.com
фото: arterritory.com

Как уже сообщал Gorod.lv, связи с открытием центра творческих услуг «Карандаш», Центра культуры и туризма, и в скором – Восточно-Латвийского мультифункционального концертного зала и реновированного фестивального парка, в городе Резкне запланировано множество культурных мероприятий, о чем нашему порталу рассказал сам председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич.

По словам председателя городской думы, в Резекне будут находиться важные объекты для всей Латвии, которые привлекут поток туристов в город. А. Барташевич не стал скрывать и проблем город: «Мы знаем ниши недостатки - в городе слишком мало гостиниц, нет качественного жилья, в котором туристы могли бы остановиться, » - признался председатель городской думы города Резекне. Как отметит Барташевич, сейчас все имеющиеся в городе гостиницы часто бывают переполнены, и цены в них завышены.

«Но мы готовы работать над развитием гостиничного бизнеса и разрабатывать необходимые нашему городу проекты, » - подчеркнул председатель. К тому же, по словам Барташевича, в городе находятся хорошие учебные заведения, которые подготавливают квалифицированных профессионалов, чей труд, помимо прочих отраслей, мог бы быть задействован и в развитие гостиничного сектора.


Написать комментарий

фотка интересная,а я и не знал, что в Резекне было землетрясение.