В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса от горожан предложений не получено 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса, которое проходило до 20 марта, от горожан не поступало предложении и дополнений к документу, сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Анита Плеша.

Напомним, что разработка концепции развития на период с 2013-го по 2017-й год сети общеобразовательных учреждений начата еще осенью прошлого года, когда в течение нескольких месяцев фокус-группа проводила встречи и дискуссии с директорами школ, родителями, учениками, педагогами Даугавпилсского университета, а также с представителями местных СМИ, в ходе которых обсуждались вопросы, включенные в концепцию. Был опрошены также 700 учителей Даугавпилса. Анализ полученной  информации лег в основу концепции, которая не только станет определяющей для образования Даугавпилса в течение следующих четырех лет, но и создаст долгосрочную среду для образования учеников, проживающих на территории Даугавпилса, поскольку охватывает дошкольное, специальное и всеобщее образование.


Как отметила А. Плеша, все образовательные учреждения, педагоги и родители еще ранее использовали возможность внести свои предложения: предложения высказывались на встречах в фокус-группах, присылались в письменном виде. Сейчас же концепция готова и вскоре будет вынесена на утверждение депутатов думы.

Отметим,  что необходимость разработки стратегии появилась потому, что сеть городского образования Даугавпилса была создана еще в 70-е годы прошлого века, а в настоящее время в результате социально-экономического кризиса появилось множество новых проблем: от существенного снижения количества детей в школах и садах до массовой эмиграции и старения общества.


Написать комментарий

Когда уже вас всех разгонят?

Какие всё-таки несознательные горожане - не стали обсуждать очередную местечковую бредятину от образования, от тех же, что и придумали предыдущую. Когда же вас всех разгонят? От одних названий должностей уже тошнит. Совести посмотреть на результаты своего труда у вас нет. Вас можно только разогнать.

И правильно делает.Уидет ожиревший азаревич и вся эта концепция составленная его же соратницей рухнет как карточный домик. Так зачем тратить время и идеи. Народ не обманишь. Он умный. Это думовские депутаты народ считает быдлом

Написать комментарий