Игра в новус собрала любителей спорта в Лауцесе

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Андрей Брунс, руководитель общественного центра «Лауцеса», 17 марта в стенах центра собрались любители спорта, чтобы принять участие в дружественном матче игры в новус, и таким образом подготовиться к большим соревнованиям, которые пройдут в апреле -чемпионату по новусу.

По словам руководителя центра, спортивные игры здесь устраивают постоянно, так как жители Лауцесе являются достаточно активными спортсменами, о чем говорит и количество собравшихся в воскресенье жителей — 20 игроков, в том числе детей, юношей, взрослых и пенсионеров, а также их группы поддержки.

Разделившись по разным группам — профессионалов, аматеров и подростков, соревнующиеся выяснили лучших в своих номинациях. Таким образом, в юношеской группе победу одержал Рихард Жалнерчик, в группе аматеров победителем стал Павел Павловский, а непревзойденным в группе профессионалов остался Анджей Жалнерчик.

Как отметил А. Брунс, время на соревнованиях буквально летело — настолько сильно игроки и зрители были вовлечены в этот процесс. Однако большего всего радует то, что насыщенным днем остались довольны все участники мероприятия, к тому же, они высказали желание принять участие в подобном мероприятии уже в самое ближайшее время.


Написать комментарий