В думе считают, что не должны оплачивать работы, которые выполняла обанкротившаяся фирма 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что на данный момент еще точно не известно, какова может быть судьба европроектов, работы в рамках которых в Даугавпилсе проводила фирма “Gādība”, в отношении которой в августе 2012 года был начат процесс неплатежеспособности.

Как известно, есть подозрения о том, что “Gādība” предоставила для участия в конкурсах поддельную справку, что позволило ей получить ряд заказов. В связи с тем, что фирма не смогла завершить работы, пострадали самоуправление Даугавпилса и края, где незавершенными остались многие объекты.

Краевое самоуправление ранее сообщало, что европейские деньги в данном случае должны быть возвращены как необоснованные расходы, но кто конкретно это будет делать, так и остается неизвестным. И у городского самоуправления пока нет ясности в отношении того, будут ли работы, проведенные фирмой, оплачены из еврофондов.

Исполнительный директор думы  Андрейс Курситис сообщил, что по предварительной информации работы по реконструкции здания школы Саулес, начатые фирмой “Gādība”, не будут оплачены из проектных средств. Однако, официальной информации об этом пока нет, и информации к действию тоже. 

А. Курситис отметил, что самоуправление не виновато в том, что фирма предоставила неправильные документы, поэтому не должно брать на себя дополнительные расходы. В случае же, если работы, выполненные фирмой, лягут на плечи самоуправления, дума будет отстаивать свою позицию, не исключены и судебные разбирательства, заявил исполнительный директор.
 


Написать комментарий

А фуля вам там считать, через два месяца с пляжу на шконки во главе с крашеной.

Как известно, есть подозрения о том, что “Gādība” предоставила для участия в конкурсах поддельную справку
_______________________________________________________________________________________________________________
....кто бы сомневался,что ключевое слово здесь *известно*....с самого начала *освоения* евробабла,было *известно*,что главной задачей является,правильный распил денежного пирога,....а дети?.....дети народ неприхотливый,сильнейшие выживут....
...я говорил и утверждаю,что судебная мышиная возня будет продолжаться долгие годы и в конце концов ни к чему не приведёт в том случае,если власть останется такой же козлорыло-коррумпированной...

Вот выходит и дума не причем,как это все просто,Гадиба банкрот,Свенте холдинг банкрот, все банкроты,ну диву даешься, а там на документах по 6-ой школе по телеку и подпись Ширякова промелькнула, так что все один к одному складывается, тут впору сериал пора похазывать Санта-Даугавпилс, то ли еще будет, или законы не работают, или руководители нечестные, а мне кажется и то и другое вместе, а Ойропа деньги потребует будьте спокойны,вот тут и будет самое интересное, и вскроются знаметие аткаты, кто брал, кто давал

Жаль европейцев, деньги выделяют на добрые дела, а здесь их крадут бессовестно.

Детский лепет.Взрослые люди,обременённые властью,а лепечут как младенцы,:"справочку" им видители подсунули не ту!!!
Простите,а что у вас делает штат юристов и экономистов?!
Да вы даже врёте по-детски.Зато воруете по-взрослому.Видимо вы решили что в городе остались одни идиоты,которые всё скушают на лету.Напрасно.Ещё кто-то из великих сказал,"что только дурак недооценивает своего врага",а ведь мы для вас враги!!Да-да,именно так.И не врите хотя бы себе.Вы не святые,что бы всем всё прощать,особенно когда уже знаете,что большинство горожан вам не верит.
А вам так хочется ещё с десяток лет посидеть в кресле,ведь вы не готовы к тому,что бы ехать на грядки,или тащиться на биржу.Ну у кого волосатая лапа или махровая связь,те могут сильно не переживать,а вот рыбёшке помельче придётся попотеть.
Ничего,справитесь,а не сможете то вспомните Ильфа и Петрова ,12 стульев"."Подайте бывшему депутату государственной думы...". Думать надо до того,как придётся отвечать за содеянное.(Блин,здорово придумал,надо запомнить фразу!)

Продажно - коррупционная власть в Даугавпилсе, да и во всей стране существует уже десятки лет. Все эти годы местные нечистые на руку "олигархи" типа Васильева жирели при проддержке коррумпированных председателей городской думы. Но ушли в небытие воровские "Цельш" и "партия святош", и кончилась малина для местных жуликов. Не потому, что государство взяло их за шиворот - государство само насквозь прогнило, просто так сложились обстоятельства. И кончилась лафа для "шириков -васильевых". Но горожане от этого ничего не выиграют, потому что на их место придут другие "ширики-васильевы".

europa: Жаль европейцев, деньги выделяют на добрые дела, а здесь их крадут бессовестно.

конечно краснеют ,но дальше ворует для себя ,разве это не доброе дело. они европ. почему не проверяют значит они знают что своруют на доброе дело.Европейцы тоже воруют.и тоже на доброе дело.ни кто не воровал на атомные бомбы. только для себя родимых.И вся Латвия тоже - только для себя ,а не для каких нибудь китайцев.Полное фуфло кругом а Вы о совести где
она АУ.

Да какая совесть?Есть только два способа воздействия.Кнут и пряник.Жалуясь всему миру на "кнут оккупации",сидящие самозванцы на тронах,обожрались пряниками,настолько,что мозги жиром заплыли безнадежно.Значит опять надо пускать в ход кнут.Говорят розги дурь вышибают.В старину нерадивых слуг нещадно пороли на дворах,ленивых учеников тоже розгами угощали.Слава Богу уж что что,а кустов в Латвии хватает.Может надо начинать "приглашать слуг на скамью возле конюшни".Думаю это будет подейственней разных судов.Суды оправдывают жульё разное,а вот хорошая порка пойдёт только на пользу.

всех мошенников и аферистов воров и Ширякова выпустят (амнистия)

Написать комментарий