Drogas меняет стиль и покоряет Эстонию

Популярная сеть магазинов косметики и товаров для быта Drogas решилась на очень серьезный шаг - поменять свою корпоративную идентичность. Вместо извивающихся зеленых букв покупателей у входа скоро будет встречать новый логотип. И это, конечно, не все! Совсем скоро - в середине октября - оценить все преимущества так давно нам знакомых магазинов смогут наши северные соседи: в октябре в Эстонии АО Drogas откроет сразу два магазина.


«Мы планировали изменения и начали разрабатывать новую концепцию магазинов Drogas еще несколько лет назад, до смены владельцев. Уже тогда обсуждался вопрос ребрендинга. В настоящее время мы получили для этого существенную поддержку благодаря новейшим разработкам A. S. Watson Group . В их основе лежит более чем 30-летний опыт работы этой компании в сегменте health & beauty, разработки пока реализованы в крупнейших торговых городах Азии, а в Европе они впервые нашли применение именно в нашей сети. Потребители останутся только в выигрыше», – отметила директор по маркетингу АО Drogas Монта Стреле.

Несмотря на то, что зеленый логотип Drogas был очень узнаваемым среди жителей Латвии и, безусловно, одним из ценнейших товарных знаков в Балтии, компания все-таки решилась на кардинальные перемены. Так же кардинально и смело преобразились торговые залы магазинов.

Что же изменится в сети магазинов косметики и товаров для быта Drogas ? Многие покупатели уже заметили яркий и женственный интерьер. И найти нужный товар стало намного проще и удобнее. Магазин разделен на специальные цветовые секторы, каждый соответствует определенной группе товаров. Кроме того, теперь в Drogas появились функциональные указатели отделов, благодаря которым легко ориентироваться в каждом секторе.

В соответствии с новой концепцией уже открылось несколько магазинов, два из них в Риге, по одному в Елгаве и Добеле, еще четыре обновленных магазина распахнули свои двери для литовских покупателей в Вильнюсе. До конца года планируется переоборудовать под новый концепт еще несколько магазинов в Латвии и Литве.

Совсем скоро все преимущества новой концепции сети АО Drogas смогут оценить и эстонские потребители. Уже в октябре в Таллине откроются два магазина с широчайшим ассортиментом товаров для красоты, гигиены, здоровья и дома. По мнению г-жи Стреле, жителям Эстонии должны понравиться удобные магазины с огромным выбором товаров, так как ни одна сеть магазинов подобного не предлагает. Планы АО Drogas, как всегда, и в Эстонии амбициозные – в ближайшие несколько лет сеть должна увеличиться до 30 торговых точек в крупнейших городах.

Справка


Магазины Drogasпредлагают самый широкий ассортимент средств для ухода за волосами, краски для волос, косметики для лица и тела, а также декоративную косметику. Двенадцатилетний опыт работы на рынке health & beautyпозволяет присвоить Drogasстатус эксперта в области красоты. Кстати, многие производители свою продукцию в первую очередь предлагают Drogas, так что у покупателей есть возможность попробовать многие новинки первыми! В данный момент сеть состоит из 95 магазинов: 64 – в Латвии и 31 – в Литве.

15.09.2005 , 11:05

chas-daily.com


Написать комментарий