Выделены 2000 латов на бесплатные услуги по обеспечению техническими средствами жителей Резекне с нарушениями слуха

фото: belriem.org
фото: belriem.org

Резекненская городская Дума приняла решение выделить 2000 латов на бесплатные услуги по обеспечению техническими средствами жителей с функциональными нарушениями слуха или анатомическими дефектами, задекларированных на Резекненской административной территории, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Денежные средства в размере 2000 латов предоставлены из бюджета Управления социального обслуживания Резекнеской городской Думы на 2013 год.

Как сообщил руководитель Управления социального обслуживания Резекнеской Думы Гунар Арбиданс, в прошлом году Управление социального обслуживания получило от Центра сурдотехнической помощи Латвийского общества глухих заявление с просьбой поддержать задекларированных в Резекне жителей с функциональными нарушениями слуха или анатомическими дефектами, которым необходимо использовать технические средства.

Как свидетельствует отчет Центра сурдотехнической помощи Латвийского общества глухих, в прошлом году услуги были предоставлены 1131 клиенту, из них 260 клиентов получили слуховые аппараты. Это все свидетельствует том, что данная услуга необходима. Причем она должна быть постоянной и доступной.

ООО "Латвийское общество глухих"  обеспечивает нуждающихся техническими средствами бесплатно, не только в рамках государственного финансирования, но и за свой собственный счет, так как спрос на данную услугу намного больше, чем предоставленное государством финансирование.


Написать комментарий