Т. Мигеле: Самоуправление и в праздник 8 марта старается идти торговцам цветами навстречу 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по коммерческой деятельности Даугавпилсской думы Татьяна Мигеле, и в этом году самоуправление в рамках своей компетенции контролирует торговцев цветами, которые выходят на улицы в преддверии 8 марта.

Т. Мигеле сообщила, что в самоуправлении утвержден перечень мест, где можно осуществлять торговлю. Список включает в себя около 20 мест, расположенных на самоуправленческой земле в различных микрорайонах, где на 8 марта изъявляют желание торговать как юридические лица, так и физические лица.

Специалист по коммерческой деятельности сообщила, что дума старается максимально идти навстречу торговцам, причем не только в праздники, ведь зачастую оборудованные места торговли приносят самоуправлению лишь расходы. Взносы, которые самоуправлению  должны заплатить торговцы, это тоже подтверждают: юридические лица платят по 6 латов в день за одно место, физические — 2 лата в месяц. О каких-либо заработках самоуправления в данном случае речь не идет, отметила С. Мигеле.

Данные о количестве торговцев передаются в полицию, которая контролирует, как соблюдаются необходимые правила. Самая активная торговля цветами обычно осуществляется на Кожзаводе, который уже много лет является излюбленным местом торговли. Несмотря на существующие здесь 40 торговых мест, желающих занять их всегда больше. 

С. Мигеле также сообщила, что торговля на 8 марта осуществляется и на частных территориях, в основном около торговых центров на Валкас, Авеню, около Соло. Чтобы использовать эти участки торговцы заключают соглашения с владельцами и арендаторами, самоуправление же в данном случае имеет меньший контроль.



Написать комментарий

Торгашам-барыгам надо не идти не встречу а драть с них по полной за такие цены!

Интересно, а сколько МИГЛАНЕ достается от торговцем и с кем она делиться????

а где тогда покупать тюльпаны... с дуба что ли рухнули от безысхода...

неторговка... : а где тогда покупать тюльпаны... с дуба что ли рухнули от безысхода...

Ну покупай и у перекупщиков втридорога а то и больше, если нет мозгов зайти на базу, где цена мелкооптовая, такая-же как у барыг-спекулянтов за букетик из трёх штук!

Аноним: Торгашам-барыгам надо не идти не встречу а драть с них по полной за такие цены!

А что вам мешает взять место и торговать, как это делают торгаши-барыги? Чувство городости, или вечно зудящая лень и критиканство? Люди зарабатывают как могут, а вам все одно - плохо. Пусть зарабатывают. И слава богу, что Дума не чинит в этом деле препоны.

Написать комментарий