А. Здановский: В этом сезоне в Даугавпилсской больнице нет летальных исходов, связанных с гриппом 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, в этом сезоне в Даугавпилсе не зарегистрированы случаи летального исхода в результате заболевания гриппом.

А. Здановский пояснил, что в нескольких случаях были подозрения на то, что к смерти могли привести последствия гриппа, однако лабораторно это не подтвердилось.  

В целом, в этом сезоне заболеваемость гриппом в Латвии протекала тяжелее, чем в предыдущий сезон. Руководитель ДРБ отметил, что, несмотря на то, что несколько случаев были очень серьезными, людей удалось спасти, несмотря на то, что на это пришлось потратить достаточно большие деньги. Но, как пояснил А. Здановский, человеческая жизнь дороже любых денег.   

Отметим, что, согласно информации мониторинга гриппа Центра контроля и профилактики заболеваний, на прошлой неделе зарегистрировано 380 случаев заболевания гриппом среди пациентов, которые обратились за медицинской помощью к семейным врачам, участвующим в мониторинге. Обобщенная информация свидетельствуют о том, что заболеваемость гриппом снизилась на 18% и составила 370,3 случая на 100 тысяч населения. 

Эпидемиологи сообщают, что средняя заболеваемость гриппом еще превышает эпидемиологический порог в три раза, поэтому людям нужно соблюдать меры профилактики.

Самая большая заболеваемость гриппом на прошлой неделе зарегистрирована в Лиепае и Елгаве, повысилась заболеваемость в Гулбене, Юрмале, Резекне и Вентспилсе, в остальных шести городах, участвующих в мониторинге, среди которых и Даугавпилс, заболеваемость снизилась.     

В течение прошлой недели снизилось число госпитализированных с гриппом пациентов, а также количество пациентов, у которых наблюдались осложнения, вызванные болезнью. 11 больниц, участвующих в мониторинге, подали данные о 139 госпитализированных с гриппом и 70 пациентах с пневмонией, вызванной гриппом.


Написать комментарий

Зато есть дети, которые почему то не стали рождаться в вашем роддоме а предпочли Прейли, Не ответите почему?

ОТ ГРИППА - МОЖЕТ БЫТЬ....А В ОСНОВНОМ НАША МЕДИЦИНА - ЭТО УБИЙЦА ДЛЯ НАРОДА.

Где это написано, что терапевт сейчас лечит все болезни. Направления не дождёшься ни к одному специалисту.

Olga: Зато есть дети, которые почему то не стали рождаться в вашем роддоме а предпочли Прейли, Не ответите почему?

БОЛЬШЕНСТВО ЖЕНЩИН РОЖАЮТ В РИГЕ ИЛИ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДАУГАВПИЛСА, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЕБЯ И ДЕТЁ.

Написать комментарий