На чемпионате Латвии по легкой атлетике даугавпилчанки выиграли три «золота» и «серебро»

В Кулдиге 16 февраля прошел зимний чемпионат Латвии по легкой атлетике, на котором блестяще выступили наши бегуньи Валерия Линкевич и Александра Кобленц, завоевавшие за Даугавпилс 3 "золота" и одно "серебро".

В беге на 200 м Александра Кобленц финишировала второй (25,88 сек), уступив победительнице Диане Дактере из Лимбажского края две третьих секунды. На своей второй коронной дистанции 400 м нашей атлетке уже равных не было - она завоевала золотую медаль с результатом 58,34 сек.

Валерия Линкевич вернулась домой из Кулдиги с двумя высшими наградами чемпионата Латвии, став победительницей в беге на 800 (результат 02:14,12 сек) и 1500 метров (04:44,02 сек).