Даугавпилсский университет выпустит 58 молодых специалистов в сфере искусства, образования и правоведения 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 16 февраля, почти 60 студентов Даугавпилсского университета смогут с полной уверенностью назвать себя молодыми специалистами.

Дело в том, что в этот день ровно в 12:00 в актовом зале старого корпуса ДУ состоится зимний выпуск.

Как сообщила порталу Gorod.lv менеджер по общественным отношениям университета Вита Вилевко, в субботу 58 бывших студентов, обучавшихся на четырех факультетах по программам «Образование», «Правоведение», «Искусство», «Переводчик» и «Предпринимательская деятельность», получат дипломы профессиональных магистров. 

С поздравлениями на торжественной церемонии выступит ректор ДУ академик Арвид Баршевскис, а с напутственными речами к бывшим студентам обратятся нескольких деканы факультетов: Естествознания и математики, Гуманитарного, Музыки и искусства, а также Социальных знаний.

 Портал Gorod.lv поздравляет «зимних» выпускников и от всей души желает им интересной работы, успешной карьеры, творческих успехов, счастья и здоровья!


Написать комментарий



Даугавпилсский университет выпустит 58 молодых специалистов в сфере искусства, образования и правоведения=========Ну, к весенним полевым работам в Ирии мы успеваем, только выпустить нас надо было бы не в актовом зале, а поближе к будущему месту работы.

Неудачники пусть уезжают, а хорошие специалисты и тут работу найдут. Не надо идеализировать Запад, там никто не становится своим.

Аноним: Неудачники пусть уезжают, а хорошие специалисты и тут работу найдут. Не надо идеализировать Запад, там никто не становится своим.

Точно так же не надо оскорблять людей!Сколько из этих выпускников смогут найти работу по специальности?Если учесть что вакансий просто нет.Все места заняты людьми котроые досиживают до пенсии.И что этим молодым делать?Сидеть на шее у родителей,или всё же ехать и зарабатывать на ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЁВУЮ ЖИЗНЬ?!Я думаю лучше работать на поле,или в другом месте,но работать,а не ждать 100 лет,пока появятся вакансии.Будете возникать на тему,"А зачем учились?"Отвечу:"А зачем учат,да ещё за деньги,если знают,что выпускникам некуда потом будет пойти?".Ведь правительство и само министерство должны быть заинтересованы в том,что б молодёжь обучалась тем профессиям,которые нужны самой стране.Дабы не выписывать иностранных специалистов,и платить им втридорога.....,или может быть всё же именно поэтому так и происходит.Своих учат песни петь,а приглашают на работу инженеров,экономистов,строителей.Ну тогда это ДИВЕРСИЯ.

---- 18:48----
отлично сказали !!!!
это при союзе всё было продумано и учили тех, кого потом трудоустраивали, тк после универа, техникума, училища всех выпускников ждали рабочие места, а при таком правлении страной, как сейчас творится бардак и неразбериха.
Это слесарей и токарей нужно несколько человек, а руководить хором нужен всего 1 человек и на сегодня это место занято.
никто ни за что неотвечает, а студентов выпускают каждый год толпами.

Да,и потом эти толпы молодых,невостребованных людей уезжают из страны.Неужели кто то тупо-наивно думает,что отучившись 5-6 лет,человек пойдёт работать за минималку?Только идиот так может думать,или если сам неудачник.Молодые уезжают вначале подзаработать,а потом увидев что на родине дела всё хуже и хуже,остаются там куда уехали.И лично я их не осуждаю.Им надо жить.Они хотят как все ездить на машине,хорошо одеваться,ходить на дискотеки,ездить куда то отдыхать.На всё это нужны деньги.На родине честному человеку их не заработать,поэтому приходится уезжать.

В городе швей не хватает, а они все творческих спецов штампуют...Где разум? Я имею в виду абитуриентов.

Написать комментарий