Спортсмены Краславского края завоевали 7 медалей на Латвийской молодежной Олимпиаде 1

Уже в 19-й раз в Эргли проходила Латвийская молодежная зимняя Олимпиада, в которой участвовала 131 школа из 40 самоуправлений, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Латвийская молодежная зимняя Олимпиада является единственным комплексным спортивным мероприятием в Латвии, на котором наше молодое поколение может испытать олимпийскую атмосферу и укрепить идеалы. Цель мероприятия – определить лучших молодых спортсменов и лучшие учебные заведения в Олимпийских зимних видах спорта, а также способствовать развитию молодежного спорта в Латвии.

В 7 олимпийских видах спорта соревновались более 1100 школьников. Краславский край представляли 11 спортсменов из 3-х школ, рассказывает тренер по беговым лыжам Илона Ванага.

В этом году на Олимпиаде в соревнованиях по беговым лыжам принимали участие 394 человека. Спортсмены из Краславы участвовали и в лыжных состязаниях, и в биатлоне.

В первый день на дистанции 3 км в индивидуальном забеге 3-е место заняла Наталия Ковалева из Краславской средней школы "Варавиксне", 2-е место на дистанции 5 км занял Ойярс Ванагс из Краславсской основной школы.

Дмитрий Горбач, Богдан Канцевич и Ольга Ковалева на этот раз участвовали в биатлоне.

Дебют спортсменов Краславской средней школы "Варавиксне" был очень успешным. В эстафете они заняли второе место, не сделав ни одного штрафного круга.

Во второй день Олимпиады лыжники соревновались в спринте классическом стилем. Наталия Ковалева и Ойярс Ванагс получили серебряные медали.

Ольга Ковалева и Богдан Канцевич соревновались в биатлоне на дистанции 4 км. Ольга Ковалева с одним штрафным кругом заняла третье место, а Богдан Канцевич с двумя штрафными получил бронзу. Также хорошо стартовала Снежана Егорченко из Краславской основной школы.

Всего на этой Олимпиаде спортсмены Краславского края завоевали 7 медалей.