День теней в Даугавпилсской краевой думе 1

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Насколько известно, вчера, 13 февраля, по всей Латвии уже в 13-й раз проходил «День теней», в течение которого ученики и студенты страны могли увидеть рабочий день, обязанности, трудности и самое интересное в работе человека, занимающего определенную должность в интересующей их области.

По информации отдела связи с общественностью Даугавпилсскую краевую думу вчера посетило 23 молодых человека, которые стали тенями исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы, председателя краевой думы, а также наблюдали за работой в юридическом, информационно-техническом, спортивном и  протокольном отделах.

Кроме того, многие были заинтересованы и в работе социальной службы, финансового управления и строительного управления. Тени были и у специалиста по делам молодежи, координатора проектов по делам молодежи. Несколько ребят проделало немалый путь, чтобы особенный день, когда для молодежи открыты все двери, провести именно в Даугавпилсской краевой думе — некоторые из них были из Прейли, Краславы и Кегумса.

Интересно то, что в этом году наибольший интерес ученики и студенты проявили к профессии главного архитектора, желание «теневать» которого первоначально изъявило желание 14 человек.

Главный архитектор Даугавпилсского края Нансия Тамане была в восторге от своих теней, которые с удовольствием отправились в Науенскую волость, где они смогли наблюдать реновацию Науенского краеведческого музея. В конце дня ребята были уверены, что хотят освоить именно профессию архитектора.

В завершение дня, каждый молодой человек получил подтверждение о своем участии в «Дне теней». Когда ребята делились впечатлениями об увиденном, ученики признали, что «теневать» они могли бы несколько дней подряд, так как выделенного времени оказалось мало.

Нужно отметить, что всего в этом году Даугавпилсская краевая дума получила 65 заявок на участие в «День теней», указав, что для них это уникальная возможность, когда они своевременно могут узнать об интересующей профессии их будущего.
 


Написать комментарий

где тень ширякова?