Ж. Кулакова: KNAB примет правильное решение 102

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На прошлой неделе, 1 февраля работники KNAB провели проверку в администрации Daugavpils siltumtīkli. Вследствии проверки было задержано несколько человек, среди них был руководитель муниципального предприятия теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli Марис Лаудиньш, вице-мэр Вячеслав Ширяков, предприниматели Янис Спириновский и Гинтс Сорокин.

Как прокомментировала порталу Gorod.lv председатель Даугавпилсской думы последние события: «В связи с тем, что в интересах следствия я не в праве давать какую-либо информацию, скажу одно — я уверена, что KNAB разберется в ситуации и примет правильное решение».

Напомним, главный специалист по общественным отношениям KNAB Андрис Витенбургс сообщил следующее: «В связи с начатым уголовным процессом о взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского самоуправления на данный момент проводятся неотложные процессуальные действия, поэтому в интересах следствия KNAB не в праве давать детальную информацию. Как только это не будет мешать интересам следствия, KNAB сможет проинформировать общественность о принятых в уголовном деле решениях».

Как сообщает портал tvnet.lv, адвокат В. Ширякова Дайнис Лусис сообщил, что решение об аресте его клиента, скорее всего, будет обжаловано. В. Ширяков своей вины не признает.

Руководитель предприятия  Марис Лаудиньш, временно задержанный для дачи показаний, был отпущен уже в воскресенье днем.

В понедельник, 4 февраля самоуправление получило ответ на запрос в KNAB, в соответствии с которым Ж. Кулакова созвала собрание акционеров "Daugavpils siltumtīkli", на котором было принято решение отозвать от занимаемой должности на время следствия члена правления Мариса Лаудиньша и временно назначить членом правления заместителя исполнительного директора думы Валерия Кононова.

P.S. Следует отметить, что эта ситуация очень напоминает события 2005 года, когда за 2 недели до выборов среди рабочего дня был арестован Андрис Упитс, а в 2009 году предвыборная кампания ряда политических партий была выстроена на результатах ревизионной комиссии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 82 комм.
Белогвардеец: Забыл добавить , что Строде уже вчера на радио "кукарекала"...

Вчера был у друзей захотел есть,попросил корочку хлеба, дали буханку, захотел выпить, попросил рюмку водки дали бутылку, захотел миннета, дали твой номер Белогвардейца-Дорофеева.

Nu da, etogo i stoilo ozidatj, vsemu svoj predel.

Блин,начинаешь читать комменты..........у всех!у всех!ненависти-готовы загрысть своих же детей,такое чувство,что у народа исчезли вообще какие-то положительные качества и эмоции.Совершенно согласен:каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.Ну так если все в комментах "гавкают",и готовы разодрать друг друга прям здесь-чего мы хотим от Кулаковых,Ширяковых,и т.д.?

Кулакову в отставку

Do tex por, poka narod ne splotitsja i ne nacnet trebovatj,a ne tupo podcinjatsja voram-tugodumcam,budem sidetj v vecnoj zadnice

АнониМка: Блин,начинаешь читать комменты..........у всех!у всех!ненависти-готовы загрысть своих же детей,такое чувство,что у народа исчезли вообще какие-то положительные качества и эмоции.Совершенно согласен:каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.Ну так если все в комментах "гавкают",и готовы разодрать друг друга прям здесь-чего мы хотим от Кулаковых,Ширяковых,и т.д.?

Трудно быть добрым , когда жрать нечего.

госпожу в.дедель тоже пора турнуть таже змея из тойже стаи.людей всех быдлами считает.

Аноним: госпожу в.дедель тоже пора турнуть таже змея из тойже стаи.людей всех быдлами считает.

Если фамилия дедель так это и есть ***-хуторянка.

НАХ: Кулакову в отставку

До отставки Кулакова не доросла. В следственный изолятор более или менее приемлемо. Жучка в теме!!!

Пребздел сявка Азаревич. То ли ещё будет. Немцова убили. Ширяков на нарах. Азаревич........ Угадайте с трёх раз.

sjadutj use

anonim: sjadutj use

A mne vse nravitsja,v kakom gorode kak ne u nas poveselitsja tak mozno,vrode v gosudarstve na6em zivut vse odinakova,no tak veselo zivem toljko mi,puskai nam vse zavidujut..

Вообще-то всё очень плохо. В самом русском городе Латвии партия Единство уже до выборов побеждает с оглушительным результатом в 100%. Но побеждает не прямо, а косвенно. Так как её реальный рейтинг в нашем городе пол процента, победить честно они не могут никак и никогда. Зато могут победить через КНАБ и прочие разводки для лоховского населения, типа открытия и закрытия переездов на Молочке и подставы Ширяка...
Итогом этих выборов будет следующее: на выборах будет куча всяких мелких говенных партий, типа Лачплесиской, Зайцевской, Альтернативной, Янковской и др. По сути, они и создавались с единственной целью - расчихвостить и обобрать русского избирателя, отодвинув его от Центра Согласия...
Короче в думу пройдут по одному - два депутата от этих лоховских партий, коалицию они, естественно, создать не смогут и в итоге их всех с потрохами купит Единство и правящие. И будут крутить нами, как хотят, а иными словами продолжат уничтожение города, населения и Латгалии в целом, то есть будут выполнять то, что им велел Вашингтонский обком.
При этом и в самом Центре Согласия в Д-пилсе полная Жопа. Управляет партией - ненавидимая в городе, никчёмная личность и приспособленец Азаревич, который успешно разваливает ЦС.
В связи с этим, есть один вопрос к руководству ЦС - Урбановичу и Ушакову - они что - не видят, что творится в Городе? И не могут создать нормальную команду из приличных людей в Даугавпилсе? Ведь ЦС в Риге - это надолго, а у нас - в вотчине Центра - полная лажа...

Фраерок: Вообще-то всё очень плохо. В самом русском городе Латвии партия Единство уже до выборов побеждает с оглушительным результатом в 100%. Но побеждает не прямо, а косвенно. Так как её реальный рейтинг в нашем городе пол процента, победить честно они не могут никак и никогда. Зато могут победить через КНАБ и прочие разводки для лоховского населения, типа открытия и закрытия переездов на Молочке и подставы Ширяка... Итогом этих выборов будет следующее: на выборах будет куча всяких мелких говенных партий, типа Лачплесиской, Зайцевской, Альтернативной, Янковской и др. По сути, они и создавались с единственной целью - расчихвостить и обобрать русского избирателя, отодвинув его от Центра Согласия... Короче в думу пройдут по одному - два депутата от этих лоховских партий, коалицию они, естественно, создать не смогут и в итоге их всех с потрохами купит Единство и правящие. И будут крутить нами, как хотят, а иными словами продолжат уничтожение города, населения и Латгалии в целом, то есть будут выполнять то, что им велел Вашингтонский обком. При этом и в самом Центре Согласия в Д-пилсе полная Жопа. Управляет партией - ненавидимая в городе, никчёмная личность и приспособленец Азаревич, который успешно разваливает ЦС. В связи с этим, есть один вопрос к руководству ЦС - Урбановичу и Ушакову - они что - не видят, что творится в Городе? И не могут создать нормальную команду из приличных людей в Даугавпилсе? Ведь ЦС в Риге - это надолго, а у нас - в вотчине Центра - полная лажа...

прежде чем брать в партию надо проверять на вшивость и то есть хитрые, жадные, которые это запрячут глубоко .

Как-то пришлось слушать разговор Задорнова. Речь шла о том, что что-то надо было провезти. Были затруднения. Он оказался среди тех, кто это мог устроить. Но дело упиралось в то, что таможеннику надо дать взятку. И тогда Задорнов встал, извинился и ушёл. Вы скажете, это Задорнов! А кто каждому из нас запретил быть таким? А если не таким, так хоть тюрьмы бояться следовало бы.

Вот и Жанна Михайловна на эшафоте. Знакомо мне это чувство. Только я в том положении уважение вызывала, борясь со злом, которое впоследствии было наказано тем же КНАБом. Мною восхищались. Одна я скрутила воров. А вот горю Жанны не сочувствуют люди.

Zhannocha, Ti kto voobshche jestj??? ZaTvojej spinoj takoje tvoritsja, a ti sejchas glazkami hlopaesh i mol nevkurse!!! Prikoljno, Ti pomojemu mer??? Dumaju, bez Tebja rodnaja, tut tozhe neoboshlosj...A jesli da, to izvini, ti prosto kukla v dume a ne mer, jesli nichego nezamechaesh...A sejchas raportujesh, jesli chto, ja ujdu v otstavku, hihihi, chto, uzhe karmashki nabila??? a mozhet kazhdij denj v parekmaherskih spustila?? Temnish Ti podruga, sjo ti v kurse!!!

Аноним: госпожу в.дедель тоже пора турнуть таже змея из тойже стаи.людей всех быдлами считает.

Дедель-следующая

Судрабу на царство!

Гарпия: Аноним: белогвардеец высказывался сначала про Строде - взяли Васильева, лишили партию денег. потом про согласосов - с Ширяковым нехорошие дела произошли, репутация его запятнана, даже если он и не виноват. а так же он плохо отзывается о Лачплесисе. такое впечатление что к власти в городе рвётся кто то, у которого в городе есть своя командаПравильно замечено. То-то я смотрю, нет яростного больше нападения на Белогвардейца. Не разбирается по косточкам его биография. Силён оказался. Сила его в правде. Видно, время потребовало торжества правды.

А я вообще читаю коменты Белогвардейца с интересом .Конечно , я не знаю все эти " варки " наших местечковых " слуг народа " , как знает их Белогвардеец , но одно вижу , боже мой , насколько они все пустословы , бездари , не компетентны ни в чём . ...Как мог попасть такой " специалист "- Надеждин ? Чем вообще занимается в думе этот человек ? Ни на один вопрос журналиста ответить не мог , как уж выворачивался , всё норовил перескочить к перечислению своих функциональных обязанностей (слава богу видно их вызубрил ). На заранее не подготовленные вопросы не готов вести диалог ...Наша уважаемая госпожа Янковска , как её заклинило ......мы действуем по закону , согласно действующего законодательства нашей республики ......дальше так и не разродилась . Виноватых нет . Полезного не делают ничего . Приходят во власть и сразу ищут свой интерес . Где можно что то "распилить" . Аэродром , так аэродром , теплоузлы .. хорошо . Теперь вот на мазне ротко хотят поживиться . И так везде , хоть на свалке в Ругелях . А под что другое ещё даст ЕС "бабло" , как не под свалку ?....Ребята , сваливайте досрочно и все притом . Даже оппозиционер-Дзалбе .....А может по нему пока поспешил ???

Написать комментарий