Биатлонист Жан Андреев показал лучший результат среди латвийцев в гонке на 15 км 2

Ж. Андреев на чемпионате мира в Остеллиахе (спринт 10 км), кадр телетрансляции

30 января продолжил выступление в Австрии на молодежном чемпионате мира по биатлону даугавпилсский спортсмен Жан Андреев.

Вчера он вышел на индивидуальную дистанцию 15 км и показал лучший результат среди четырех стартовавших представителей сборной Латвии, финишировав на 61-м месте.

С четырьмя промахами на огневых рубежах (2+1+0+1) Жан проиграл победителю гонки Александру Логинову (Россия) чуть более чем 8 минут и пришел к финишу на 61 позиции. Всего дистанцию преодолели 89 биатлонистов. Остальные три представителя сборной Латвии провели старт значительно слабее Андреева. Полторы минуты проиграл ему Александр Патриюк (70-й), а Даумантс Луса (73-й) и Рейнис Корсунов (78-й) две и четыре минуты соответственно.

Напомним, предыдущий старт, спринт на 10 км, сложился для нашего биатониста менее удачно - 76-е место.

Вот как прокомментировал Жан Андреев результат в спринте сайту Depsport.lv: "Чемпионат проходит в горах на высоте 1500 метров . Сначала рванул быстро, мышцы закислились, ноги стали деревянные. А потом трудно было бежать. Времени на адаптацию было мало - до этого двое суток мы провели в дороге, а уже на следующий день был спринт. Надеюсь, что 30 января в индивидуалке (15 км) покажу результат повыше". Как видно, ожидания нашего спортсмена оказались правильными.