Директор бюро красоты «Мисс Латвия» попросила журналистов найти ей… мужа 5

фото: lifenews.lv
фото: lifenews.lv

"Моим мужчинам всегда 25!" — откровенно сказала изданию "7 секретов" директор бюро красоты "Мисс Латвия" Инта Фогеле, которой в понедельник исполнилось 55 лет. И попросила найти ей… мужа!

Нынешний год для гостьи нашего кабачка особенный: 21 апреля на Кипсале состоится 25–й конкурс "Мисс и мистер Латвия". Мероприятие превратится в грандиозное супершоу, на которое съедутся участницы и участники не только со всей республики, но также из многих других стран, где они сейчас проживают, учатся или работают. Латвийские красавицы и красавцы везде востребованы. Подготовка к мощному апрельскому празднику уже сейчас идет полным ходом. А вот свой собственный юбилей Инта Фогеле не то чтобы зажала, а отметила весьма и весьма скромно. Как говорится, в узком семейном кругу. Но, по ее признанию, излишнего шума ей и в жизни хватает.

В 55 — ягодка опять!

— Я пока еще не в той категории, когда люди говорят: "Мне еще нет шестидесяти", — рассказала "мама" всех миссок и мистеров Латвии. — Раньше насчет возраста отвечала, что мне чуть больше пятидесяти. А сейчас говорю: "Мне только пятьдесят пять!" Или же кокетливо замечаю, что мне "пятьдесят плюс". А через три месяца, 21 апреля, буду всем говорить, что отмечаю двадцатипятилетие. Если вернуться на "двадцать плюс пять лет", то идея провести местный конкурс красоты родилась в рижском экспериментальном молодежном центре Forums. В связи с юбилеем жюри тоже будет специальным. Я попытаюсь собрать не только самих ребят, но и тех, кто стоял за мероприятием.

— Как отметили день рождения?

— Без особого ажиотажа. Более того, сама встала за плиту, что обычно делаю крайне редко, поскольку всегда сильно занята. Приготовила "дикое" мясо из оленя, которого на выходных специально для меня добыл мой приятель во время охоты. Он и меня приглашал пострелять, но я отказалась. Я как–то побывала на охоте — мне этого одного раза хватило. Я сказала, что такое времяпровождение не для моих нервов. Не могу смотреть, как убивают бедных несчастных животных. Мне их очень, очень жалко. Другое дело, когда весь кровавый процесс остается за кадром.

Поэтому когда мне принесли аппетитный кусочек, то я с удовольствием его приготовила. Сделала из оленя отличный гуляш. Рецепт блюда подсказал приятель. И хотя я почти полдня провела у плиты, я об этом нисколечко не пожалела. Все удалось на славу! Как обычно у меня и бывает 21–го числа. Это моя любимая цифра. Я ведь не только родилась 21 января, но и в 21 час, представляете? Очко! Счастливое число помогает мне всю жизнь. Поэтому и 25–й конкурс "Мисс и систер Латвия" я решила провести 21 апреля.

Я буду рада видеть абсолютно всех, кому это интересно. Отмечу, что вход на нашу юбилейную тусовку совершенно бесплатный! Кстати, 21 января родился и Виталий Гаврилов. Он тоже любит очко. И всегда сетует, что никогда не мог попасть на мой день рождения. Я его тоже постоянно "игнорировала". Потому что когда он отмечал свой праздник в Латвийской Национальной опере, я в это время каталась на яхте. Пора открывать новый клуб "21", чтобы вместе отмечать праздники.

Внешность — не главное

— Как зовут вашего приятеля–охотника?

— Пусть это останется одним из семи секретов! Могу только сказать, что ему 25 лет. Потому что моим мужчинам всегда столько. Это только у меня возраст меняется. В принципе, я — самая стабильная женщина в Латвии. Найдите в стране еще кого–нибудь, кто не меняет возраст своих мужчин. Я другой такой дамы не знаю.

— В Интернете пишут, что за минувшие годы Инта Фогеле изменилась до неузнаваемости. То лифтинг сделает, то поменяет цвет волос.

— Я никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, чтобы омолодиться. Достаточно того, что я внутри молодая. Признаюсь, меня совершенно не волнует, как я выгляжу снаружи. Я и сама больше ценю то, что находится внутри любого человека. Пустой гламур не для меня. Насчет возраста я никогда не заморачиваюсь. Никаких депрессий у меня нет из–за того, чтобы мне вот–вот стукнет шестьдесят. Подумаешь! Я больше переживаю по поводу своей ноги. Хотя в шутку говорю, что на старости лет стала "тяжелой" металлисткой в прямом смысле этого слова.

— Вы имеете в виду свое падение с лестницы со второго этажа, в результате чего сломали правую ногу в двух местах?

— Именно! Это был один из самых коротких полетов в моей жизни. Он длился всего–навсего две секунды. Кстати, это не первое падение с этой узкой лестницы. Несколько лет назад я упала и сломала три ребра. На сей раз я снова сосчитала все ступеньки на своей лестнице. К счастью, ни одна ступенька не пострадала. Чего не скажешь обо мне. Ногу удалось собрать с помощью металлических штифтов. Я даже толком не знаю, сколько сейчас во мне железа. Поэтому и говорю: раньше я была хеви–металлисткой из–за своих музыкальных вкусов, а теперь стала "металлисткой", "звенящей" в аэропорту.

Но в металлолом меня сдавать все равно еще рановато! Из–за очередного падения прошлый Новый год я даже отметила на больничной койке. Ко мне приходили мисски и мистеры, которые сидели на постели. Потому что их было слишком много, а стульев в палате оказалось мало. К тому же они разрисовывали фломастерами мою ногу в гипсе, написав пожелания в Новом году. После чего одно желтое издание с нездоровым оттенком написало, что Инта Фогеле пропустила всех своих конкурсантов через постель. Затем эта фраза была вырвана из контекста и растиражирована СМИ.
 

Уже без костылей

— Ваши снимки в инвалидной коляске обошли многие массмедиа. Кто–то даже сравнил вас с Лениным в Горках, явно намекая, что ваши дни, как директора бюро "Мисс Латвия", сочтены. А как вы сейчас себя чувствуете?

— Я, конечно, вряд ли стану танцевать на барной стойке. Но в молодежный клуб могу пойти, чтобы как следует оттянуться. Хотя время от времени мне нужно присесть и передохнуть, ведь металлические штучки внутри имеют определенный вес. Шутка! Я люблю пользоваться своим служебным положением: меня нередко приглашают в заведения, владельцами которых являются бывшие конкурсанты. Пора наверстывать! Я ведь целый год провела в больницах и реабилитационных центрах.

А если говорить серьезно, то сейчас мне трудно долго ходить на шпильках или платформах. Тем не менее уже с "металлической" ногой я побывала на четырех международных конкурсах красоты — в Австрии, на Кипре, в Германии и Греции. В аэропорту "Рига" поначалу все на меня смотрели с большим удивлением, а сейчас привыкли. Хотя я "звеню" довольно–таки сильно. Но когда недавно очередной смене пыталась объяснить, что у меня внутри, мне сказали: "Читали, читали…" Даже собачки меня перестали обнюхивать. Они тоже узнают меня в лицо. Надеюсь, что на "свое" двадцатипятилетие я все же станцую на Кипсале. Вдруг кто–нибудь обратит на меня внимание?

Уж замуж невтерпёж

— Намекаете? Ваше сердце по–прежнему свободно? Это правда, что, как пишут, вы ищете пятого мужа?

— Конечно, правда. А мое сердце очень даже свободно. Я вообще в вечном поиске. Может быть, ваш кабачок "7 секретов" поможет мне найти супруга? Напишите, что сейчас Инта Фогеле хоть куда. А пауза, вызванная переломом конечности, закончилась. Правда, меня уже поженили. На ком? На Лаурисе Рейниксе. В прошлом году написали, что мы с ним стали мужем и женой. Причем в то время, как он был в Америке, а я находилась в больнице с ногой в гипсе. Мол, наш тайный роман начался еще в 2002 году, когда я взяла его с собой на конкурс в Египте. Он действительно там был — и в качестве конферансье, и как певец.

Но, как вы понимаете, он не в моем возрастном диапазоне. Ему сейчас уже 34 года! В любом случае, зачем сочинять всякий вздор? Но сегодня в Латвии журналисты не отвечают за свои слова. Пишут все, что только в голову взбредет. Я считаю, что у нас очень большой беспорядок с массмедиа. Я не помню, когда мне в последний раз давали перед публикацией текст на вычитку. Если идет ссылка на мои слова, то хочется, чтобы они были переданы правильно. К сожалению, часто вытаскиваются фразы из контекста. Характерный пример с постелью, через которые проходят все мои мисски и мистеры.

— Надеюсь, "7 секретам" вы еще доверяете. Кстати, насчет постели. В Лос–Анджелесе стоит необычный памятник в виде кровати — как символ того, каким образом люди в Голливуде попадают на экран.

— Намек поняла. Нет, через постель я никого не делала победителем. Хотя мне постоянно тащили какие–то коробки с шоколадом, с конфетами. Это продолжалось до тех пор, пока я не заявила, что не люблю шоколад. Тогда у меня стали интересоваться, какие сладости мне нравятся. Я ответила: гематоген. И, вы знаете, меня тотчас стали им завалить! В прошлом году меня "коррумпировали": за кулисами вручили мешок с гематогеном. А когда мистеры приходили в больницу, то принесли длинный носочек, который тоже был набит гематогеном.

— Из каких стран 21 апреля на Кипсалу приедут бывшие участники Miss & Mister Latvia?

— Я знаю, что один из мистеров прилетит аж из Австралии! Анастасия Скибунова сейчас в Монако, где она изучает бизнес. Настя — особая девочка. Я с ней познакомилась еще тогда, когда ей было всего 14 лет. Пришла ко мне с мамой. А когда узнала, что в конкурсе "Мисс Латвия" можно участвовать только совершеннолетним, то сильно расстроилась. Но не сдалась. Пошла танцевать в "Тодес", потом открыла свою Школу принцесс. Она даже участвовала на первом Московском балу в Вене. В прошлом году Скибунова представляла Латвию на конкурсе "Мисс мира–2012", который прошел в далеком Китае.

— Вы никогда не подсчитывали, сколько ребят прошли через ваши руки?

— Их невозможно подсчитать. В общее число нужно включить не только победителей, но и финалистов, а также полуфиналистов, ведь я объездила массу региональных конкурсов. Скажем, 13–го отбор проходил в Риге, 19–го января у меня была Елгава. Не так давно лучших из лучших показывали в Гулбене, а до этого — в Резекне. 2 февраля еду в Балви, потом — в Алуксне. Будут также Лудза и другие города. Я присутствую в качестве свадебного генерала, а точнее, генеральши. Причем если раньше в Латвии было 26 районов, то сейчас у республики… 119 частей. Вот такое новое административное деление.

И везде — свои красавицы и свои красавцы. Поэтому я "поднимаю хвост" со словом: "Извините!" Сами понимаете, я просто физически не в состоянии посетить все эти отборочные туры, которые проходят в каких–то деревнях или поселках городского типа. Причем все ссылаются на меня. Якобы я дала отмашку. Продают билеты, в том числе среди детей. С другой стороны, проводятся какие–то междусобойчики. Кто–то решил направить в Ригу дочку или сыночка уважаемого местечкового начальника или хозяина какого–нибудь предприятия. В клубе собирается тусовка, кто–то там голосуют, а потом меня ставят перед фактом: эта девушка во что бы то ни стало должна попасть в финал "Мисс Латвия". "На каком основании?" — я интересуюсь. "Спонсор требует!" — мне говорят. И тогда я отрезаю: "Ну и пусть себе требует!" Однажды я даже приезжала в ночной клуб с судебными исполнителями, но нас туда не пустили. Локальные организаторы конкурса "Мисс и мистер" нам заявили, что это частная территория, где проходит приватная вечеринка. А значит, без разрешения хозяев мы не имеем права заходить внутрь. Максимум, что смогли сделать судебные исполнители, — составить акт. Я выступаю за прозрачность всех выборных этапов снизу доверху. К сожалению, наше законодательство меня, как директора бюро Miss Latvia, не защищает.

Ситуация схожа с подделками известных брендов, когда меняют одну букву. Что я имею в виду? Скажем, китайцы выпускают вещи под маркой Dolci & Gabana — вместо Dolce & Gabbana. Но народ покупает, потому что это более доступно по ценам. Так и здесь: всегда можно сказать, что это не конкурс "Мисс и мистер Латвия", а "Мисс и мистер в Латвии". Или еще как–нибудь обозвать. Девушки и парни соглашаются принимать участие в подобных соревнованиях, потому что им хочется быть первой девушкой или первым парнем на деревне. Понятное дело, организаторы говорят им о больших перспективах. Но обычно дальше своего местечка они не продвигаются.

— Поздравляем с вашим личным юбилеем и с грядущей круглой датой!


Написать комментарий

"Metallizheskaja noga" - vozmozhno eto i estj rasplata za ljubovj k 25-letnim maljzhikam. Stranno,zhto v svoi 55,ona ne ponimaet ili ne hozhet ponimatj etogo.

cтарая.толстая , ну только за бабки.

Женщине вообще не надо ничего искать, а сидеть и ждать. Если ты достойна счастья, оно тебя найдёт. А когда сильно чего-то хочешь - ничего не получается.

Вы прекрасно выглядите,у вас всё впереди,главное не терять надежду.Здоровья,счастья и удачи Вам.

иколай: Вы прекрасно выглядите,у вас всё впереди,главное не терять надежду.Здоровья,счастья и удачи Вам.

и тебе Иколай не хворать!

Написать комментарий