Самоуправленческая земля под спортплощадкой в Межциемсе сдана в аренду на 12 лет

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

SIA “Ditton” в ноябре прошлого года обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой продлить заключенный в 2002 году договор аренды на участок земли (31 855 квадратных метров), расположенный на перекрестке улиц Акацию и Плятеру в Межциемсе на 12 лет.

В ходе внеочередного заседания Финансового комитета депутатам было предложено два варианта: либо отказать в аренде, либо продлить ее на 12 лет.

В соответствии с решением думы данный участок был передан в аренду для оборудования спортплощадки, а именно — на обустройство поля для тренировок футбольных команд мастер-класса и детских футбольных команд. Срок аренды на данный момент закончился, поэтому фирма обратилась в думу с просьбой продлить срок.

Как народным избранникам рассказал представитель SIA “Ditton”, фирма вложила средства в оборудование спортплощадки, в том числе уложила газон, установила забор, поливочные устройства. Для выполнения условий аренды арендатор вложил определенные средства и провел определенные мероприятия на сумму почти в 150 тысяч латов.

Представитель арендатора сообщил, что в случае продления договора фирма продолжит содержать спортплощадку, а в будущем намерена использовать землю для собственных целей.

Депутаты Финкома единогласно проголосовали за продление срока аренды, так же голосовали и депутаты, принимая окончательное решение на очередном заседании думы. Как порталу Gorod.lv пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, стадион активно используют местные и приезжие команды, клубы высшей и первой лиги, школьные команды, ветераны спорта, поэтому, если площадка станет бесхозной, пользы от этого никому не будет.
 



Написать комментарий