Каждый даугавпилчанин может вписать свое имя в историю города, воплотив в жизнь свою идею 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил главный художник Даугавпилса Юрис Пундурс,  одна частная фирма и художественная школа Саулес интересовались возможностью дополнить эксклюзивную Аллею скамеек своими творениями.

Ю. Пундурс сообщил, что конкретные эскизы на утверждение еще не поданы, так как обе структуры решают вопрос финансирования изготовления скамеек.   

Напомним, что торжественное открытие Аллеи скамеек в Центральном парке Даугавпилса состоялось в рамках празднования Дней города в прошлом году. На объявленный ранее конкурс было подано 20 эскизов, из которых жюри отобрало 12, по которым и были сделаны скамейки, радующие сейчас горожан и гостей города.

Как и сообщалось ранее, Аллею скамеек можно удлинить в обе стороны — либо в сторону улицы Лачплеша, либо в сторону улицы Райня: на данный момент есть возможность установить еще 8 скамеек.   

Отметим, что идея создания Аллеи скамеек не только в том, чтобы с помощью интересных объектов популяризировать наш город, но и в том, чтобы вписать в его историю имена авторов, ведь к каждой скамейке прикреплена табличка с именем ее создателя.

Те, кто хотел бы воплотить в жизнь свою оригинальную идею, могут обращаться в Строительный департамент по адресу Райня 28 (т. 654 07786).


Написать комментарий

Главное, чтобы на скамейке можно было трахаться.