Как провести предстоящие выходные в Даугавпилсе?

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Заканчивается первая неделя нового года, и после трудовых будней даугавпилчане и гости города смогут, наконец, отдохнуть.

Чтобы отдых в выходные дни стал по-настоящему интересным и незабываемым, предлагаем нашим читателям традиционную афишу городских мероприятий.

На площади Виенибас по-прежнему продолжит свою работу праздничный базарчик, на котором c 12:00 до 16:00 можно будет приобрести мясную и рыбную продукцию, сыры, сладости, выпечку, чаи, сувениры, подарочные наборы и многое другое.

В субботу и воскресенье всех маленьких посетителей Домика гномов с 14:00 до 16:00 ждет встреча с Дедом Морозом и сказочными героями.

Можно заглянуть в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, где кроме постоянных экспозиций можно посетить красивые праздничные выставки. Увидеть новогодние открытки и колокольчики из частных коллекций директоров городских школ, а также ознакомиться с более 200 экспонатами из музейных фондов, посвященных истории разных христианских конфессий на выставке «Путь к храму».

В Центре русской культуры предлагается новая литературная выставка о  русских культурных традициях празднования Рождества и Нового Года, которую можно посмотреть до 18 января.

Любителей спорта, возможно заинтересует проходящий в Даугавпилсском государственном техникуме зимний чемпионат по теннису, который продолжится до конца января.

В Олимпийском центре в течение двух выходных дней пройдет чемпионат Даугавпилса по минифутболу в закрытом помещении.

В субботу, 5 января, в Ледовом дворце города начнется чемпионат Латвии по хоккею среди молодежи в группе U16.


Написать комментарий