Полиция обращается за помощью!

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Государственная полиция обращается с просьбой помочь следствию и позвонить в дежурную часть (или лично прийти в полицию в 237-й кабинет) тех резекненцев, которым звонили мошенники, выдававшие себя за работников полиции и требовавшие денег за улаживание дел без привлечения к уголовной ответственности ваших родных, совершивших серьезное правонарушение.

Как рассказал начальник Резекненского участка полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции Игорь Трофимов, несмотря на все предупреждения в прессе, в канун рождественских праздников две пожилые резекненки стали жертвами мошенников отдав якобы за спасение своих родных 300 и 500 латов. Полицейским удалось арестовать одного из мошенников – жителя города Даугавпилса 1986 года рождения, но следствие еще продолжается. Поэтому полиции столь важны  данные от тех, кому еще звонили мошенники, но разговор был прерван одной из сторон.

Напомним, что обычно мошенники звонят на стационарный телефон, обслуживаемый «Латтелекомом» представляются работниками полиции и сообщают, что ваш сын или внук совершил серьезное правонарушение (к примеру, сбил на машине человека). Далее они предлагают свою помощь и заверяют, что могут сделать так, чтобы виновный не был привлечен к уголовной ответственности и на него не было заведено дело. Правда за это необходимо срочно заплатить деньги. Причём, за деньгами они приедут тут же сами.


Написать комментарий