Семейству Косоню все еще требуется помощь в восстановлении жилья после пожара 1

фото с Photl.com
фото с Photl.com

На муниципальном портале Даугавпилсского края рассказали печальную историю о семье Косоню из Дубненской волости Даугавпилсского края. В марте этого года случился пожар, сгорел их дом и все имущество. Семья с двумя детьми осталась без крова.

В день, когда случился пожар, обе дочери были на тренировке по танцам, а муж Виталий на работе в автосервисе, мать Ингрида занималась хозяйственными работами в кладовом помещении. Вернувшись после 15-минутной отлучки из дома, она заметила дым и огонь, с которыми собственными силами справиться не могла. Когда огонь разгорелся сильнее, Ингрида бросилась за помощью в поселок. К сожалению, пожар поглотил все, и теперь жизнь надо было начинать сначала.

В предрождественское время во дворе хозяйства в Дубне можно было увидеть основание нового дома. «Работали всю осень, чтобы до того, как наступят холода, строительство дома было начато. К работе была привлечена вся семья, большое спасибо другу дочери Александру, который по выходным дням приезжал из города, чтобы помочь», рассказала хозяйка.

На данный момент семья проживает во временно выделенном самоуправлением вагончике, который приходится часто отапливать, так как в нем очень быстро становится холодно. К счастью, с помощью самоуправления, к жилому помещению подведено электричество.

Благодаря помощи местных жителей, порталу Ziedot.lv и открытому для пожертвований телефону, уже собрано чуть менее 5000 латов. Семейство Косоню выражает большое спасибо всем помогающим и поддерживающим, тем, кто не остался равнодушен.

Однако председатель Дубненской волости Эвалдс Сташуланс отмечает, что собранная на строительство дома сумма недостаточна, что для завершения строительства необходимо хотя бы еще 7000 латов.

Даугавпилсский краевой портал указывает, что поддержать семейство можно как с помощью предоставления финансовой помощи, так и строительных материалов, особенно необходимы газобетонные блоки. Также жертвовать можно через портал Ziedot.lv или перечислив средства  на частный банковский счет Ингриды Косони.
 

Kods BIC/S.W.I.F.T.HABALV22
LV78HABA0551032950677
Ingrīdai Kosoņai (personas kods 080976 – 12106)


Написать комментарий

Neploho bilo bi pomocj Vitaliju. Ja uveren cto mnogim on horoshego delal. Novij God vsjetaki. Prisoedenjaites, Ziedot.lv