Полиция предупреждает

фото i2n.ru
фото i2n.ru

Латгальское управление Госполиции предупреждает, телефонные мошенники возобновили свои преступные деяния против пожилых людей!

16 декабря в Резекне зарегистрированы два случая. Пострадали две женщины – 1937 и 1925 г.р. Они потеряли свои сбережения. Мошенники действовали по уже известной схеме.

Полиция вновь напоминает о том, по какой схеме мошенники действуют: позвонив пострадавшему, сообщают ему о том, что его родственник (сын, внук) попал в неприятности (например, совершил ДТП или какое – либо противоправное действие), и чтобы избежать наказания, необходимо заплатить сотрудникам полиции или пострадавшему лицу определенную сумму денег.

После получения согласия к пострадавшему приходит человек, который зачастую представляется работником полиции, и получает деньги.

Полиция предупреждает и просит всех быть крайне бдительными, получая подобные звонки. Не доверяйте посторонним людям свои деньги.

Более молодыхлюдей просим предупредить своих родителей, бабушек и дедушек, объяснив, как вести себя в этой ситуации. Со своей «жертвой» преступник говорит по телефону до тех пор, пока второй человек не придет по указанному адресу за деньгами.

Если Вы получили подобный звонок, немедленно обратитесь в полицию.

Также в случаях, когда в дом приходит лицо, представляющееся как социальный работник или работник коммунальных служб, потребуйте предъявить документы и запомеите фамилию.

Для полной уверенности можно позвонить в соответствующую службу или учреждение и узнать, работает ли там лицо с данной фамилией. Если у Вас появились малейшие сомнения, немедленно сообщите в полицию.

Даугавпилс - 654-03302
Резекне - 646-03502 (регистрирует информацию из Лудзы, Прейли, Краславы и Балви).


Написать комментарий