Жанна Кулакова: Даугавпилс – единственный город страны, подписавший договор намерений с воеводствами Польши 17

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, 23 ноября Латвию с официальным визитом посетила польская делегация во главе с президентом страны Брониславом Коморовским. В рамках встречи прошел бизнес-форум, на котором Латгалию представлял именно наш Даугавпилс.

Был подписан договор о сотрудничестве между двумя воеводствами Польши: Малопольским и Вармско-Мазовецким, представителями Латгальского региона и самоуправлением Даугавпилса в лице мэра Жанны Кулаковой.

По мнению г-жи Кулаковой, эта встреча была важной и значимой и стала еще одним подтверждением успешной работы программы развития Латгалии и особого внимания к нашему региону. «Даугавпилс – единственный город в Латвии, которому предоставили возможность презентовать себя на большом бизнес-форуме в присутствии президентов двух стран.

Мы – единственный город страны, подписавший договор намерений между польскими воеводствами и Даугавпилсом. Лично я расцениваю это, как положительный момент, который в дальнейшем нам даст полноценное развитие в различных сферах, таких как бизнес, высшее образование, культура, туризм, работа самоуправлений и их предприятий. Мы теперь можем обращаться за помощью непосредственно к самим президентам, так как под их эгидой был подписан этот документ», - считает г-жа Кулакова.

Предпринимательство и бизнес являются приоритетными для Даугавпилса, от этого зависит экономика и создание новых рабочих мест. Мэр уверена, что поэтапная программа развития работает: «Мы не ждем молниеносного эффекта, понимая, что несем ответственность за будущее. Например, в Латгалии процент безработицы за последнее время увеличился, а у нас в городе за два года уменьшился».

 


Написать комментарий

Так это только намерения, с аэропортом это мы уже проходили

Даугавпилсский " СПРУТ " проник во все сферы жизни нашего города! Необходима операция "ЧИСТЫЕ РУКИ"! Кто выступит в роли "Фальконе"?

Кулакова хочет сказать, что это её заслуга? Ха,ха,ха....

типа это её заслуга,это наше польское общество не сидит сложа руки.

.....я,я,я,яяя,...и исчо два раза Я,...опять курица крашеная очко втирает народу,....я тут не за поляков баю,...а о безработице,...которая уменьшилась вдвое,....это чё,ЗХВ,электроинструмент,или коржик заработал?.....тады респект и уважуха,....но если эта цифирь появилась за счет того,что люди просто напросто перестали обращаться на биржу труда,ввиду того,что там просто нехрен ловить,.... они посваливали на просторы Европы или просто померли,.....тадо ОЙ,....лет эдак через пять,откроются вакансии в мэрии,....и уцелевший народ начнёт читать объявы на столбах,....типа....требуется вице-мэр по хозяйственной части,.....главное,чтобы соискатель мог квакать на талопонском.....

Договор намерений это что-то среднее между туалетной бумагой и оберточной бумагой! Документ который не имеет НИКАКОЙ силы! И чему назначенка радуется? Что в который раз туристка за городской счет, за границу сьездила пробздется? Бестолковка!

Я тоже пописал договор намерений на заборе.

Забавно наблюдать медвежьи услуги Города по пиару мэра. Еще забавнее, если за это платят. Что следует из заголовка? Мы одни такие дураки, которые ездят в Польшу подписывать ник чему не обязывающие бумаги?

" Мы не ждем молниеностного эффекта..." Так и мы не ждем. И не только "молниеностного " , а уже и хоть какого-нибудь.

Задолбали думские курицы.

Огласите весь список " намерений " , пожалуйста

" Имею желание купить дом , но не миею возможности.Имею возможность купить козу , но не имею желания.Так выпьем за то , чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями ".

Ветеран СССР: Этот договор стоит меньше, чем моя туалетная бумага. От туалетной бумаги - каждодневаня польза.

Ветеран! Это ты про туалетную бумагу , которую твоя маман затихарила с силенской таможни ? Интересные истории были рассказаны про твою яврэйскую родню , про скаредность и прочее.

Какие намеренья? Пустая болтовня ничего конкретного Показать что мы как бутто работаем! Да сколько можно заниматся пустой болтавней Лутше помолчи сиди тихо Получай свою маленькую зарплату

Только последняя лохушка могла пoдписать что-то со страной, в которой выпускается французская парфюмерия и косметика.

Мы – единственный город страны, подписавший договор намерений между польскими воеводствами и Даугавпилсом.

Дураков не орут, не сеют они сами родятся.

.: Мы – единственный город страны, подписавший договор намерений между польскими воеводствами и Даугавпилсом. Дураков не орут, не сеют они сами родятся.

А ты надо полaгать умный...

Написать комментарий