Общее число туристов в Краславском крае, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 12%

фото latvia.travel
фото latvia.travel

Руководитель Краславского Туристического информационного центра (ТИЦ) Татьяна Казачук предоставила обобщенную информацию о количестве туристов в туристический сезон -  с мая 2012 года до 30 октября.

В результате телефонного опроса, информацию о переночевавших в туристических ночлегах путешественников предоставили 22 места ночлега Краславского края, 5 ремесленников, 5 интересных хозяйств, а так же минизоопарк «Akati», Краславский музей истории и искусства и Краславская Католическая церковь. Общее количество туристов на этих объектах составило 28 000 посетителей, что на 12% больше, чем в 2011 году. Что касается обслуженных клиентов Краславского ТИЦ,  в том числе, количество предоставленной информации по телефону и в электронном виде, в этому году показатель увеличился на 40%.

Как и в прошлом году, посетившие Краславский край туристы, чаще всего являются местными туристами  - 85%, остальные 15% - иностранцы. Наблюдается прирост иностранных путешественников. В этом году впервые в  таком большом составе Краславский край посетили гости из Франции. На втором, третьем и четвертом местах по своему количеству остались туристы из России, Литвы и Германии.

Как отмечает руководитель Краславского ТИЦ, эти данные приблизительны, так как точную статистику практически невозможно выявить. Причиной этого можно считать то, что те, кто принимает туристов, не всегда точно делают свои записи, а так же и то, что существует так называемый неорганизованный туризм, когда туристы приезжают на своей машине или автобусе, чтобы осмотреть самые популярные объекты природы и посетить кафе и магазины.


Написать комментарий