Даугавпилчане уже могут поплавать в отремонтированном бассейне 16-й средней школы 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Бассейн 16-й средней школы уже открыт для посещения. Об этом рассказала порталу Gorod.lv директор школы Таисия Воронецкая. Теперь в рамках разработанной спортивными методистами программы все учащиеся раз в неделю посещают урок плавания.

По словам школьного руководителя, из двух полагающихся в неделю уроков спорта ученики один проводят, занимаясь в бассейне. «Мы очень рады, что он у нас теперь отремонтированный: с новыми душевыми, красивой плиткой и полом. Сделано все основательно, не на один десяток лет», - с гордостью сообщила Таисия Воронецкая.

Учащиеся младших классов плавают в маленьком бассейне, в котором во время прошедшего ремонта была полностью возобновлена ванна, а начиная с 5-го класса, ребята занимаются уже в большом бассейне.

Теперь в обновленном бассейне три дня в неделю по вечерам могут плавать и все желающие горожане самого разного возраста: по вторникам, пятницам и субботам. Если будет больше желающих, то могут ввести и дополнительные дни для платных групп.

Кроме того, родители сами могут заняться обучением плаванию своих детей в маленьком бассейне школы. Стоимость часа пребывания в бассейне колеблется от 1 (в маленьком) до 1,5 (в большом) латов.

Как уже сообщалось, ремонтные работы по реновации бассейна обошлись в 17 573 лата без НДС.
 


Написать комментарий

А почему открыли без перерезания красной ленточки в присутствии думцев?