Microsoft продала 40 млн копий Windows 8

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Корпорация Microsoft с 26 октября 2012 года реализовала сорок миллионов лицензий на операционную систему Windows 8, передает Reuters. Об этом во вторник, 27 ноября, объявила представительница Microsoft Тами Реллер, которая отвечает за финансы и маркетинг Windows.

Реллер не привела каких-либо подробностей о продажах: в частности, она не сообщила, сколько проданных лицензий являются обновлениями с предыдущих версий Windows, а сколько были реализованы вместе с новыми компьютерами.


"Восьмерка" по темпам продаж обгоняет свою предшественницу Windows 7, поступившую в продажу в конце октября 2009 года. "Семерка" за два месяца разошлась в количестве шестидесяти миллионов лицензий, а Windows 8, вышедшая 26 октября 2012 года, - в количестве сорока миллионов лицензий за месяц.

Реллер также рассказала о том, как пользователи взаимодействуют с Windows 8. 90 процентов пользователей прибегают к "чудо-кнопкам", которые находятся на панели в правой части экрана. В ходе первого сеанса работы с "восьмеркой" около половины пользователей заходят в магазин приложений Windows Store, а 85 процентов пользователей - переходят на рабочий стол. За первые три недели работы пользователи добавляют на экран "Пуск" в среднем по 19 новых "живых плиток".

Microsoft сертифицировала для использования с Windows 8 около полутора тысяч устройств, в число которых входят как компьютеры, так и планшеты. В магазине приложений для Windows 8 накопилось более двадцати тысяч программ.

Тами Реллер в Microsoft взяла на себя часть обязанностей Стивена Синофски , который покинул Microsoft в середине ноября. Синофски с июля 2009 года возглавлял подразделение Windows и отвечал за разработку Windows 7 и Windows 8. Пост Синофски заняла его бывшая подчиненная Джули Ларсон-Грин.


Темы: , , ,
Написать комментарий