Тренер по гимнастике: В Даугавпилсе мало людей занимаются спортом 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По данным опроса портала gorod.lv, меньше половины, а именно: 33% опрошенных читателей портала не занимаются спортом, чаще всего аргументируя свой выбор ленью (в 25% ответов) или нехваткой времени (в 13% случаев).

О том, почему же в нашем городе такой низкий процент активных людей, заботящихся о своем здоровье, мы спросили тренера по гимнастике спортивного центра «Fresh Fitness» Эвиту Лозд.

«И в самом деле, в Даугавпилсе очень мало людей занимаются спортом. Самое поразительное, что среди тех немногих, кто все - таки ходит на тренировки, очень мало молодежи. Например, я в основном занимаюсь с женщинами в возрасте от 30 до 40 лет». Это , по ее словам, очень удивительно, так как она часто читает различные форумы и статьи в интернет — пространствах, в которых очень активно ведутся дискуссии о том, что здоровый образ жизни — это модно, что следить за своей красотой очень важно. То есть, популярность активного образа жизни, или, по крайней мере, обсуждение такового, растет. Однако «до действий доходят немногие». Как подчеркнула Э. Лозд, лень является сильным демотивтором.

«Во всех развитых западных странах люди занимаются спортом, что связано с благополучием их экономической и демографической ситуации».Эвита так же рассказала, что, в принципе, ситуация в Даугавпилсе не сильно отличается от общей картины в Латвии, сообщив нам, что, по ее данным, всего 35% латвийцев занимаются спортом. «Возможно, у нас слишком мало информации о том, как важно держать себя в хорошей физической форме. Конечно, каждый знает, что это важно, но что именно подразумевается этим словом, дошло до сознания немногих».


Написать комментарий

Лень ленью, но деньги на фитнес залы или другие занятия спортом немаленькие нужны.

да, все упирается в деньги

222: да, все упирается в деньги

А бегать на улице тоже деньги нужны? Чушь.

самый хороший вид спорта-это пешком из города добраться до дачи или огорода,а потом берёшь лопату и работаешь.Польза и для здоровья,и семейного бюджета.Вспомните как было при СССР после работы стоишь в очереди за колбасой,пока доберёшься до дома и есть не хочется,а дома ещё бельё руками постирать надо-вот и весь ваш фитнес.

Аноним: Лень ленью, но деньги на фитнес залы или другие занятия спортом немаленькие нужны.

Различные виды аэробики на Кожзаводе и на стадионе Локомотив - от 10 лат в месяц абонемени. НЕчего всё на деньги валить. это наша лень да привычкп лежать и жевать

Аноним: Лень ленью, но деньги на фитнес залы или другие занятия спортом немаленькие нужны.

Если для тебя потратить в месяц 6 лат на абонемент в фитнесс - клуб это дорого, то уж извини. МОжете, конечно сейчас раздуть тему что нужно ходить или к Буринскому или в Олимпийский где цены реально космос. Но в обычных залах, как например в ДКХ или в ВОлейболке цены приемлимые. Я в ДКХ хожу, там очень грамотный тренер и не паникую. А те, кто скажут что все равно это дорого, поздравляю - ваш удел сидеть на лавочке, пить пиво и быть убогими по жизни

Согласен с ветераном. ПРЯМО В ЯБЛОЧКО. Да и нашли у кого спрашивать . Для привлечения и занятия физкультурой нужно создать условия за деньги налогоплательщиков ,построить велодарожки ,создать туристические тропинки , а не выкачивать с той же гимнастики по 20 лат в месяц за ребенка где так называемый тренер во время занятий не выпускает МАБИЛЬНИК из рук посылая и принимая смс сообщения . Так что делать выводы нужно другим.

Сейчас недоспорта у нас в Латвии,хотябы и бегать по улице.Просыпаешся и думаеш как дожить до зарплаты а потом до аванса.Это для тех кто работает,а кто неработает или на мизер.

Написать комментарий