Нацсовет по спорту порекомендовал спонсорам поддержать проведение Гран-при по спидвею в Даугавпилсе 43

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания Латвийского национального совета по спорту в числе прочих обсуждался вопрос о финансировании проведения в Даугавпилсе в 2013 году Гран-при по спидвею. Примечательно, что в самом госбюджете на эти цели денег не предусмотрено, однако нацсовет порекомендовал главному спонсору спидвея, предприятию „Latvijas dzelzceļš”, поддержать мероприятие.

Как порталу Gorod.lv сообщила член Спортивный подкомиссии, депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева (ЦС), нацсовет практически в порядке исключения поддержал концепцию проведения в Даугавпилсе Гран-при и при распределении запланированных пожертвований в сфере спорта посоветовал предприятию „Latvijas dzelzceļš” выделить средства на проведение в Даугавпилсе столь яркого события.

О каких суммах может идти речь, пока не известно. Даугавпилс просит на покупку лицензии и прав проведения мероприятия около 122 тысяч латов. То, что поддержка „Latvijas dzelzceļš” будет, сомневаться практически не приходится, ведь предприятие и так поддерживает городской спидвей, однако вопрос о сумме пока не решен.

Более того, как сообщила М. Иванова-Евсеева, в случае, если Даугавпилсу на спидвей потребуются большие суммы, в бюджете Министерства образования можно пытаться делать корректировки. 


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Виктор: Думаю, сча разрегулирую :)... У каждого свое мнение. И каждому, если нравится спидвей, то он и будет говорть, что он нужен нам и городу. У кого иное мнение, тот будет говорить то, какой спорт ему ближе, тот и надо развивать... Если организовать, даже не чемпионат, а просто состязания по плаванью, футболу, волейболу, да чего угодно, и спидвея, то можно посмотреть на какой вид спорта придет больше болельщиков. Поверьте, на спидвей придут больше, а значит он нужен большинству.

На халявное пиво

оптимист Химику: С твоим мышлением мы никогда лучше жить не будем. Что бы люди бегали Думе вообще денег не надо вкладывать. Я бегаю бесплатно , в зал хожу по своей воле . Статья о ЧМ по спидвею , а не про клуб "Локомотив".Любой город мира счёл за честь провести этап , но только не дремучий Даунтаун. Вам вариться в своих фекалиях и пропади оно всё - нытики. Всё вам херово , Газманов - плохо , дерево уже неделю покоя не даёт. А клубу "Локомотив" надо перебираться в Венстпилс. Там нормальный город , нормальный мэр , найдётся финансирование и слава. А Д-пилсу и так хорошо . Единственное , что у нас преумножается это кладбище.

оптимисту.что даст городу чемпионат мира??твой прогноз???мой прогноз ни хрена.если ты ходиш в спортзал хорошо.но дума могла бы инициатировать многое,кроме спидвея.а во вторых если тебе нравится спидвей-твое дело,но ето не говорит что он должен нравится всем.ПОМОГИТЕ СПИДВЕЕМ НЕКОТОРЫМ БОГАТЕНьКИМ ЖИТь ЕЩЕ БОГАЧЕ???А ТАК ЖЕ ПОМОГИТЕ ЕТИМ ПОДНЯТь ПРОДАЖУ ПИВА И ВОДКИ НА НЕДЕЛЮ.НЕКОТОРЫЕ ПЮТ БЕЗ ПОВОДА ПЛОХО.А МНОГИЕ И ДО СПИДВЕЯ И ПОСЛЕ МАТЧА УПИВАЮТСЯ ПИВОМ,И МАЛО ПОМНЯТ,КТО КАК ВЫСТУПИЛ. ты пишеш про Газманова-ну не плохо,но извините можно было найти артистов и по лучше для такого праздника.дерево люби ето-может и не плохо,но должно было другой формы и стоять оно должно в другом месте.и почему бы думе не обьявить своего рода опросы,что и кого хотят видеть жители города.и думаю по всем опросам Газманов был бы почти последним.

Лично у тебя денег никто не просит. Если деньги не выделят на спидвей , то они всё равно уйдут. Может быть на спартакиаду пограничников , вечер встречи таможенников , новые кондиционеры в замок света или ещё какую хрень. Ни ты ни я , ни тая бабушка их не увидит. Так почему не этап мира ? Повторюсь - я не болельщик спидвея , но мне льстит когда вижу Д-пилс по "Евроспорту" .
Теперь про водку с пивом . На сколько я знаю водку на стадион не пронесёшь , пиво пьют не только на стадионе , но и дома , а молодняк по подьездам и подворотням так что не суди всех по мере своей испорчености. Кстати , пиво разжизжает моСК и он вытекает в виде соплей . Не бухай и включи мозг.

к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.

himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.

Хорошо , вы меня убедили. Действительно , гораздо увлекательнее смотреть как 20 умных бегают за мячиком или за шайбой.
Убедили.... Ну что , теперь будем просить нацсовет по спорту пускай ищут спонсоров поддержать гей-парад в Риге. Я, так понимаю , вам это интересней , там , наверное , люди поумней нас -спидвеистов собирутся.

RP для Оптимиста. : у меня тоже за наш спорт душа болит, но за настоящий спорт, а не за элитарно олигархическое хобби, каким является спидвей. у меня душа болит за Хоккей, Футбол, Баскетбол, Легкую отлетику, другие олимпийские виды спорта, зимние и летние.

Узко мыслящее трепло,для тебя существует пляжный волейбол в который играет вся страна вот и играй.

почему происходит спидвей в городе всем известно.потому что ето хобби не скольких людей.они на етом зарабатывают,они етим наслаждаются.для етих пару человек спидвей -смысл жизни.и исползуя свои связи ,конечн о они многое выбьют от дум ы или еще чего.хорошо пустив пиар то можно выбить денежки на всякие проекты ввиде спидвея,деревцев или еще чего.понятно что мы живем в век капитализма.каждий проталкивает что ему выгодно ,на чем он заработает прямо или косвенно..так будет и впредь.жаль что в городе нет другого Рыбникова -2 ,который пробивал бы идеи,дающие болше толко для здоровья ,да и просто для поднятия настроения.иногда товарищеские матчи дают болше ефекта чем чемпионаты мира..да и спидвей один из самых дорогих видов спорта.был в латвии чемпионат мира по хокею,тоже многие перед етим кричали ой ето економику поднимет,имя ЛАТВИИ поднимется,.ну прошел он и забыли о нем и о хоккее.заль что спорт в мире сводится к выгоде,престижу,комерции только

Будет Большой Спидвей в городе! Я сказал!

Плохо или хорошо --- на данный момент СПИДВЕЙ это брэнд Даугавпилса.Поддерживать надо,а в каких обьемах --- "стридигс яутаюмс"...

болшой бренд -но в нормальных странах,городах-болшие бренды дают денежки городу.а у Даугавпилса болшой бренд забирает только.если вы думаете что етот бренд дает городу деньги то поясните где и как сколько дает ето городу.да и етот бренд болшой на уровне бренда daugavpils apavu kombinats

himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.

к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью
--------------
Язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота поверьте друзья.
И мне остаётся колоть и курить, раз уж врачи запретили мне пить,
но дорого стоит хороший дурман, мак, анаша, конопля, солутан. А-а-аа, А-а-ааа

himik: болшой бренд -но в нормальных странах,городах-болшие бренды дают денежки городу.а у Даугавпилса болшой бренд забирает только.если вы думаете что етот бренд дает городу деньги то поясните где и как сколько дает ето городу.да и етот бренд болшой на уровне бренда daugavpils apavu kombinats

Иди спать, гимнастка.

ХИМАШ: himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью -------------- Язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота поверьте друзья. И мне остаётся колоть и курить, раз уж врачи запретили мне пить, но дорого стоит хороший дурман, мак, анаша, конопля, солутан. А-а-аа, А-а-ааа

сколько у нас народа недалекого ума.я не пью ,язвы нет,травку не курю.только сигареты курю.раз не пэт человек ,так сразу язвеник или еще какой.у нас мнго людей не пьет и они не язвеники.а если вы сами пьете то не надо ето скрывать и оправдовать тем что не пьют только язвеники.вам удачи спиртболе.таких ждут на спидвее.

himik: ХИМАШ: himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью -------------- Язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота поверьте друзья. И мне остаётся колоть и курить, раз уж врачи запретили мне пить, но дорого стоит хороший дурман, мак, анаша, конопля, солутан. А-а-аа, А-а-ааасколько у нас народа недалекого ума.я не пью ,язвы нет,травку не курю.только сигареты курю.раз не пэт человек ,так сразу язвеник или еще какой.у нас мнго людей не пьет и они не язвеники.а если вы сами пьете то не надо ето скрывать и оправдовать тем что не пьют только язвеники.вам удачи спиртболе.таких ждут на спидвее.

А ты случайно не голубец ? Не пьёшь , не куришь , мужские виды спорта не признаёшь ?

Перечитой свои комментарии и проанализируй кто здесь не близкий. Иди уже спать , не афишируй свою узколобость.

Аноним: himik: ХИМАШ: himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью -------------- Язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота поверьте друзья. И мне остаётся колоть и курить, раз уж врачи запретили мне пить, но дорого стоит хороший дурман, мак, анаша, конопля, солутан. А-а-аа, А-а-ааасколько у нас народа недалекого ума.я не пью ,язвы нет,травку не курю.только сигареты курю.раз не пэт человек ,так сразу язвеник или еще какой.у нас мнго людей не пьет и они не язвеники.а если вы сами пьете то не надо ето скрывать и оправдовать тем что не пьют только язвеники.вам удачи спиртболе.таких ждут на спидвее.А ты случайно не голубец ? Не пьёшь , не куришь , мужские виды спорта не признаёшь ?

я пойду на работу,а не спать .боже сколько в Дпилсе людей странных -мол если не пьющий значит голубой,язвеник ит.д.не удивительно что народ выбирает в думу учителей ,доволен ими.не зря Д пилс все последние 50 лет в хвосте латвии тянется.не судьба ему поднятся.
кто сказал что волейбол или футбол ето женский спорт.где вы видели в футболе девушек,да и волейболе болшинство мужчин.ОЧНИТЕСь ОПГЛАНИТЕСь.ГДЕ КОГО И СКОЛьКО. а спидвей ето вообще не спорт ето шоу.полистайте интернет найдете инфо.

himik: Аноним: himik: ХИМАШ: himik: к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью.так что ето не ко мне.а атак знаю как многие туда идут ,в каком состоянии,и по окончании матча тоже кто как ведет.потому что трезвый человек 2-3 часа не вытерпит смотреть на то как 10 дураков ездят кругами,.ето нудно для любого.к вашему сведению я в етой жизни не пил ,не пью -------------- Язвенник я и мне грохнуть нельзя, хоть и охота поверьте друзья. И мне остаётся колоть и курить, раз уж врачи запретили мне пить, но дорого стоит хороший дурман, мак, анаша, конопля, солутан. А-а-аа, А-а-ааасколько у нас народа недалекого ума.я не пью ,язвы нет,травку не курю.только сигареты курю.раз не пэт человек ,так сразу язвеник или еще какой.у нас мнго людей не пьет и они не язвеники.а если вы сами пьете то не надо ето скрывать и оправдовать тем что не пьют только язвеники.вам удачи спиртболе.таких ждут на спидвее.А ты случайно не голубец ? Не пьёшь , не куришь , мужские виды спорта не признаёшь ?я пойду на работу,а не спать .боже сколько в Дпилсе людей странных -мол если не пьющий значит голубой,язвеник ит.д.не удивительно что народ выбирает в думу учителей ,доволен ими.не зря Д пилс все последние 50 лет в хвосте латвии тянется.не судьба ему поднятся. кто сказал что волейбол или футбол ето женский спорт.где вы видели в футболе девушек,да и волейболе болшинство мужчин.ОЧНИТЕСь ОПГЛАНИТЕСь.ГДЕ КОГО И СКОЛьКО. а спидвей ето вообще не спорт ето шоу.полистайте интернет найдете инфо.

Иди уже.... на работу. В футболе девушек нет ? И в боксе нет ? Ты из какого мира ?

Стадион развалить! Команду разогнать! Деньги раздать бомжам на пропой! Противники спидвея - идиоты.

лет 5 не была на спидвее, но за то, чтобы он продолжал существовать в нашем городе и на таком уровне. возможно,потому, что мне нравится этот вид спорта, возможно, потому, что люблю свой город и то, чем он выделяется среди других (в хорошем смысле этого слова.

Устал.Это бред. Мне 40 лет. Театр и SPEEDWAJ.Раньше сложно било пройти по улице, а ..... Может давайте пойдем все смотреть,РОТКО.Я сдесь в Латвии.

Написать комментарий