В Даугавпилсском театре презентовали очень смешную комедию и рассказали о постановке с сексом 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера 23 октября, в Даугавпилсском театре состоялась уже вторая по счету в новом сезоне пресс-конференция для журналистов, на которой художественный руководитель Олег Шапошников представил две новые постановки.

Уже на этой неделе, 26 октября, даугавпилсским зрителям предложат очень смешную комедию положений по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес класса».

Режиссер постановки, неоднократный лауреат главной театральной премии страны Speļmanu nakts (Ночь лицедеев) Ивар Лусис рассказал, что в своем спектакле предлагает с легкостью и юмором взглянуть на серьезные проблемы: «Это просто очень позитивная и жизнеутверждающая комедия положений о человеческих взаимоотношениях, людских слабостях и неожиданных жизненных поворотах, написанная в лучших традициях европейских комедий».

Вторая премьера, по словам Олега Шапошникова, будет для интеллектуалов, не склонных к консервативному взгляду на жизнь. Вниманию зрителей предложат глубоко психологическую постановку по пьесе современного латышского драматурга Хермана Паукша «Стриптиз». Худрук Даугавпилсского театра заметил: «Наша пьеса будет не о сексе, а с сексом и станет называться «Ложь». В основе ее любовный треугольник, никто из участников которого не знает, кого он любит и любит ли вообще. Главные герои в поисках ответов на эти вопросы с легкостью манипулируют друг другом и чужими чувствами». Премьерные спектакли состоятся 3 и 4 ноября в фойе второго этажа театра.

Всего же планируется в новом сезоне показать на сцене Даугавпилсского театра целых 13 премьер. Тем более, что две из них: постановку на латгальском языке и детский спектакль наши зрители уже имели возможность посмотреть и оценить.



Написать комментарий

Почему же смешную комедию показали, а про "постановку с сексом" только рассказали? Несправедливо это!

Аноним: Почему же смешную комедию показали, а про "постановку с сексом" только рассказали? Несправедливо это!

Приходите на спектакль-увидите!

Написать комментарий