Годманис: Жданок и компания хотят ”заморозить” массу неграждан 21

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Татьяна Жданок (”ЗаПЧЕЛ”) и ее единомышленники хотят ”заморозить” массу неграждан. Им прекрасно известно, что референдум о нулевом варианте выиграть невозможно. Об этом в интервью Latvijas Avīze заявил экс-премьер, депутат Европарламента Ивар Годманис.

”Если большинство говорит — нет, мы не согласны раздавать гражданство, как и не согласны на два государственных языка, — то там больше не на что опереться. Можно усомниться в решении парламента или правительства, но не народа на референдуме! Поэтому у меня есть подозрения, что они идут на риск, зная, что все предопределено, чтобы ”заморозить” ситуацию, чтобы у нас всегда было множество неграждан”, — сказал Годманис. По его мнению, таким образом создается ”источник, резервуар этнической, политической и другой нестабильности”.

Организаторы провального референдума смогут сказать своим сторонникам: вы — наша армия, мы всегда будем вместе, иронизирует Годманис.

”В Европе задают такие вопросы: в странах ЕС, также в Эстонии, неграждане имеют право избрать самоуправления, почему в Латвии — нет? Я европейцам отвечаю: в Латвии у неграждан есть все возможности стать гражданами. Процесс натурализации постепенно происходит в соответствии с нашими законами. Если человек не хочет, его нельзя заставить”, — пояснил политик.

”И теперь разрешим всем участвовать в муниципальных выборах? Гениально! А зачем тогда становиться гражданином? Чтобы в армию идти? Нет, она у нас теперь профессиональная. Конечно, муниципальная, хозяйственная власть ближе к человеку, его интересует, что происходит в округе, в городе. Так стань гражданином в законном порядке и голосуй, в том числе на выборах Сейма!”, — добавил Годманис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А ты ранее писал , что стал гражданином Германии . И до Меркель дошел , чтоб гражданство получить. Так как ты мог голосовать на референдуме ?

.....а кто тебе сказал,что я голосовал?,.....или у меня любимых женщин или друзей из лабздрии нет?

верни Латвии украденный сахар,ворюга бородатая.

Пихто: Я не умею общаться вежливо и корректно. я уже рассказывал о технологии проведения референдумов,проводимых лабздратнёй,..... .....повторюсь,.... ......давеча прошёл референдум о втором госъязыке,....только я не о том,....а о том,как это делается,..... .....прихожу в посольство Латвии в Германии(кстати,самое зачуханное,которое мне приходилось видеть,у меня туалет больше,чем приёмная,где происходила регистрация)действительно,....берут паспорт,регистрируют в журнале,.....а дальше происходит ваще хрень какая то,.....дают обсолютно безликий бюллютень,где можно поставить крестик,...отправляют в какую то кладовку,....и говорят,засуньте это в дырочку в облупленном ящичке,.....ладно......процесс прошёл.... ....я тут о чём,......подобных бумаг,....с нужными мне результатами,....я в течение пяти минут нарисую на любом принторе,.......и даже не буду вскрывать урну для голосования,......даже у чурок,берут отпечатки пальцев,...или каждый бюллютень имеет строгую отчетность,т.е.пронумерован типографским способом,.....и любой человек имеет доступ в базу данных,где может посмотреть,правильно ли определен его голос,......а мы,.....хаваем то,что нам предлагают талопонцы,сидящие у власти....делаю вывод!!!,.....всё,что ныне происходит,....чистой воды развод,...... .....и маленькая ремарка,....стоя в день референдума у посольства,...разговаривал со многими голосовавшими,.....и как перед Богом говорю,....ВСЕ без исключения,голосовали за русский язык,......однако мы имеем,....то,чего мы достойны,.....нас дурят,....а мы соглашаемся....

ПИХТО -ООО!!!!! Спасссибо ВАМ за рентгенологию ,гинекологию и проктологию и если "ЭТО" так то в какой мы ЭВРОПЭ не ЖИВЕМ??

Пихто: .....а кто тебе сказал,что я голосовал?,.....или у меня любимых женщин или друзей из лабздрии нет?

Виртуально любимых женщин любишь ? Трепло ты.

......иа,.....не буду переходить на личности,.....только скажи мне пожалуйста,что я говорю неправильно?.....может очень резок в выражениях,......так это только ответная реакция на то,...что с нами,русскоговорящими Вытворяют талопонцы,....и при том ,более 20 лет,.......я пока говорю,...а они ДЕЛАЮТ,.....но не приведи Господь,....если начну ДЕЛАТЬ я,и мои сторонники,......уверяю,.....мало не покажется.....


Подлый, гнусный и лицемерный жид.

Пихто: ......иа,.....не буду переходить на личности,.....только скажи мне пожалуйста,что я говорю неправильно?.....может очень резок в выражениях,......так это только ответная реакция на то,...что с нами,русскоговорящими Вытворяют талопонцы,....и при том ,более 20 лет,.......я пока говорю,...а они ДЕЛАЮТ,.....но не приведи Господь,....если начну ДЕЛАТЬ я,и мои сторонники,......уверяю,.....мало не покажется.....

Пихто , ну как тебе объяснить , что есть приличия .Ты же сам понимаешь , что " резок в выражениях ".Но ты не только резок .Ты очень агрессивен. Злобен. Пойми ты одно.Твои угрозы всех порвать и все такое неприличны , злобны и беспочвенны. Ну кого ты порвешь ? Как бы ты не грозился , но ведь " русскоговорящих тут не рвут и не вспарывают животы , как ты собираешься и призываешь. Читать то , что ты пишешь неприятно . Ненависть порождает ненависть. Забыл кто это сказал - " Бей своих врагов хлебом -солью".Подумай об этом на досуге. И потом , ты нелогичен. То пишешь , что ты один тут вояка потенциальный.То у тебя сторонники есть. То призываешь всех браться за вилы, то " не приведи Господь ". Неужели ты не понимаешь , что нормальные люди за вилы не возьмутся. Нельзя человеков убивать.

Прочитал и не понял с чего начался ваш диалог с пихто ?

для ИА: Прочитал и не понял с чего начался ваш диалог с пихто ?

Куда-то пропал мой комментарий , на который ответил Пихто. Хотя почему ? По сравнению с Пихтой там было все приличненько. Попробую его повторить .Я написал - " Чего-то последнее время к нашему берегу добро не прибивает , а только дерьмо. Пихто , сходи к врачу. Итак уже запущено. " И все. Чего его убрали ? Пихте только можно всех в хвост и в гриву.

иа: для ИА: Прочитал и не понял с чего начался ваш диалог с пихто ?Куда-то пропал мой комментарий , на который ответил Пихто. Хотя почему ? По сравнению с Пихтой там было все приличненько. Попробую его повторить .Я написал - " Чего-то последнее время к нашему берегу добро не прибивает , а только дерьмо. Пихто , сходи к врачу. Итак уже запущено. " И все. Чего его убрали ? Пихте только можно всех в хвост и в гриву.

Политика или правильно тактика сайта Курановых.

Аноним: иа: для ИА: Прочитал и не понял с чего начался ваш диалог с пихто ?Куда-то пропал мой комментарий , на который ответил Пихто. Хотя почему ? По сравнению с Пихтой там было все приличненько. Попробую его повторить .Я написал - " Чего-то последнее время к нашему берегу добро не прибивает , а только дерьмо. Пихто , сходи к врачу. Итак уже запущено. " И все. Чего его убрали ? Пихте только можно всех в хвост и в гриву.Политика или правильно тактика сайта Курановых.

счастливо вам пообщаться с Пихтой , а я не могу больше тут торчать. Привезли внучечку. Пойду лучше с детем пообщаюсь. На душе светлей будет.

слышишь умник, сахарный завод верни на родину. хотя уже не известно где твоя родина!!!
интересно почему наши политики не остаются жить по окончании срока правления в нашей стране. ведь сами же её такой сделали и ходу как руль отобрали...

piShta - ej ārstēties, ja nelīdz šitās drapes - nomaini pret stiprākām.

Тойба ХЕСИНА - ЖДАНОК , ВИНЦКОВИЧ - МИРСКИЙ, травоядный , ветерашка - губермашка...., прочие любители мацы ...- это наши кумиры! Тьфу!
Не верьте данайцем , дары приносящим!!!

Пихто , ну как тебе объяснить , что есть приличия .Ты же сам понимаешь , что " резок в выражениях ".Но ты не только резок .Ты очень агрессивен. Злобен. Пойми ты одно.Твои угрозы всех порвать и все такое неприличны , злобны и беспочвенны. Ну кого ты порвешь ? Как бы ты не грозился , но ведь " русскоговорящих тут не рвут и не вспарывают животы , как ты собираешься и призываешь. Читать то , что ты пишешь неприятно . Ненависть порождает ненависть. Забыл кто это сказал - " Бей своих врагов хлебом -солью".Подумай об этом на досуге. И потом , ты нелогичен. То пишешь , что ты один тут вояка потенциальный.То у тебя сторонники есть. То призываешь всех браться за вилы, то " не приведи Господь ". Неужели ты не понимаешь , что нормальные люди за вилы не возьмутся.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
........дяяяяяяя,.....и вот такая вот мандячка,....учит нормального человека жить,......ты сука,...видать приспособилась подставлять своё очко под лабздырей,......не осталось ни совести ни чести,....с вашего молчаливого согласия происходит беспредел в лабздрии,....по мне так,лучше вилы в бок,.....чем соглашаться с унижениями,...
.....действительно,...иди, скажи своей новоиспеченной рабыне(внучечке)*агу,агу*....и пусть,когда подрастёт,похлебает счастья из лабздышских закормов......

Пихто: Пихто , ну как тебе объяснить , что есть приличия .Ты же сам понимаешь , что " резок в выражениях ".Но ты не только резок .Ты очень агрессивен. Злобен. Пойми ты одно.Твои угрозы всех порвать и все такое неприличны , злобны и беспочвенны. Ну кого ты порвешь ? Как бы ты не грозился , но ведь " русскоговорящих тут не рвут и не вспарывают животы , как ты собираешься и призываешь. Читать то , что ты пишешь неприятно . Ненависть порождает ненависть. Забыл кто это сказал - " Бей своих врагов хлебом -солью".Подумай об этом на досуге. И потом , ты нелогичен. То пишешь , что ты один тут вояка потенциальный.То у тебя сторонники есть. То призываешь всех браться за вилы, то " не приведи Господь ". Неужели ты не понимаешь , что нормальные люди за вилы не возьмутся. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- ........дяяяяяяя,.....и вот такая вот мандячка,....учит нормального человека жить,......ты сука,...видать приспособилась подставлять своё очко под лабздырей,......не осталось ни совести ни чести,....с вашего молчаливого согласия происходит беспредел в лабздрии,....по мне так,лучше вилы в бок,.....чем соглашаться с унижениями,... .....действительно,...иди, скажи своей новоиспеченной рабыне(внучечке)*агу,агу*....и пусть,когда подрастёт,похлебает счастья из лабздышских закормов......

во псих !

НЕ ВЕРЮ ЭТОМУ БОРОДАТОМУ ДАРМОЕДУ. КУДА ДЕЛ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО? ГДЕ НАШЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО? ВЕРНИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Пихто: Я не умею общаться вежливо и корректно. я уже рассказывал о технологии проведения референдумов,проводимых лабздратнёй,..... .....повторюсь,.... ......давеча прошёл референдум о втором госъязыке,....только я не о том,....а о том,как это делается,..... .....прихожу в посольство Латвии в Германии(кстати,самое зачуханное,которое мне приходилось видеть,у меня туалет больше,чем приёмная,где происходила регистрация)действительно,....берут паспорт,регистрируют в журнале,.....а дальше происходит ваще хрень какая то,.....дают обсолютно безликий бюллютень,где можно поставить крестик,...отправляют в какую то кладовку,....и говорят,засуньте это в дырочку в облупленном ящичке,.....ладно......процесс прошёл.... ....я тут о чём,......подобных бумаг,....с нужными мне результатами,....я в течение пяти минут нарисую на любом принторе,.......и даже не буду вскрывать урну для голосования,......даже у чурок,берут отпечатки пальцев,...или каждый бюллютень имеет строгую отчетность,т.е.пронумерован типографским способом,.....и любой человек имеет доступ в базу данных,где может посмотреть,правильно ли определен его голос,......а мы,.....хаваем то,что нам предлагают талопонцы,сидящие у власти....делаю вывод!!!,.....всё,что ныне происходит,....чистой воды развод,...... .....и маленькая ремарка,....стоя в день референдума у посольства,...разговаривал со многими голосовавшими,.....и как перед Богом говорю,....ВСЕ без исключения,голосовали за русский язык,......однако мы имеем,....то,чего мы достойны,.....нас дурят,....а мы соглашаемся....

vot bedolaga, zhalko takih obizhenyh na vsej ljudej, u kotoryh v zhizni ni zanjatie poleznogo netu,ni cely... tolko kal iz za rta lit mogut...

Иногда посты пихты не лишены смысла , но сегодня воспалённый мосК комара изрыгает нижепоясные вещи. Курановым надо обратить на это внимание и оградить посетителей сайта от малолетнего хама. Дело , конечно , ваше , но уже в комментарии залезать почти как в туалет ( противно)

Написать комментарий