Задержан гражданин Литвы, кравший иконы из храмов (фото преступника)

фото полиции
фото полиции

В этом году в Латгальском регионе увеличилось количество краж, как из старообрядческих, так и православных храмов. Эти преступления вызвали широкий общественный резонанс, тревогу жителей и интерес СМИ.

Всего в 2012 году в Латгальском регионе было обворовано более 20 храмов. По всем фактам краж были заведены криминальные процессы, сотрудники полиции вели кропотливую и масштабную работу для раскрытия вышеупомянутых преступлений.

Последняя кража из церкви в Латгалии была зарегистрирована 9 октября в Виксне (Викснская волость, Балвский край).

Сотрудники управления криминальной полиции Латгальского региона, проводя комплекс оперативно-розыскных мероприятий и реализуя оперативную информацию, в сотрудничестве со структурными единицами главного управления полиции и коллегами из Литвы, 9 октября задержали гражданина Литвы, 1970 года рождения.

У него были найдены и изъяты 5 икон, а также другие вещественные доказательства.

Полиция просит жителей посмотреть на персону на фото. В случае, если кто-либо видел этого мужчину вблизи какой-либо церкви в Латгалии в период с февраля по 9 октября этого года, или при  каких-либо других подозрительных обстоятельсвах, просим сообщать в полицию по телефонам: 65403302, 26558076, 2230763.

Анонимность гарантируется.

 



Написать комментарий