Рига вышла из Латвийского союза самоуправлений 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Рижская дума не видит никакого смысла в своем участии в Латвийском союзе самоуправлений (ЛСС). Об этом заявил мэр столицы Нил Ушаков ("Центр согласия").

По его словам, Латвийский союз самоуправлений (ЛСС) в переговорах о пропорциях разделения между госбюджетом и бюджетом самоуправления поступлений от сбора подоходного налога с населения (ПНН) не смог отстоять интересы самоуправлений и поддался давлению министров от "Единства". Таким образом самоуправления согласились на дискриминацию интересов рижан, подчеркнул мэр столицы.

Именно поэтому Рига не видит никакого смысла находиться в составе ЛСС и приостанавливает свое членство в этой организации, указал Ушаков, добавив, что членский взнос Риги в ЛСС в размере 50 тысяч латов за 2013 год будет направлен на нужды рижан.

Как сообщалось, согласно протоколу соглашения и разногласий между самоуправлениями и правительством, пропорция поступлений от ПНН в 2013 году останется прежней: 80% и 20%.

Ранее самоуправления и правительство не могли достичь договоренности по этому вопросу. Самоуправления считали, что их доля должна быть увеличена до 85%, а Минфин со своей стороны не видел оснований пересматривать пропорцию, так как в этом году план поступлений по подоходному налогу перевыполняется и в будущем году поступления возрастут.


Написать комментарий

А сколько у Д-пилса членский взнос в ЛСС?

У нашего мэра кищка тонка.

Написать комментарий