Volkswagen разработал два варианта нового Golf GTI

Фото Антона Уханова, Мотор.ру
Фото Антона Уханова, Мотор.ру

Компания Volkswagen на автосалоне в Париже официально представила предсерийный вариант «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения.

Модель оснастили двухлитровым бензиновым турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива, который развивает 220 лошадиных сил 350 Нм крутящего момента. Впервые для хот-хэтча будет предлагаться спорт-пакет Performance Package – с ним отдача мотора возрастет до 230 лошадиных сил.

Базовый Golf GTI сможет разгоняться до «сотни» за 6,6 секунды, что на три десятых секунды быстрее шестого поколения модели с 210-сильным мотором. С пакетом Performance Package хот-хэтч будет выполнять это упражнение еще на одну десятую секунду быстрее – за 6,5 секунды. Максимальная скорость новинки составит 246 километров в час (250 километров в час со спорт-пакетом).

При этом новый «Гольф» GTI будет расходовать шесть литров топлива на 100 километров пробега, что на 18 процентов меньше по сравнению с моделью предыдущей генерации. Уровень выбросов вредных выбросов составляет 140 грамм СО2 на километр.

В базе «Гольф» предлагается с шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции будет доступен шестидиапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Ожидается, что серийная версия Golf GTI седьмого поколения дебютирует в рамках автосалона во Франкфурте, который состоится осенью следующего года.


Написать комментарий