Сегодня Резекне посетят 14 послов с супругами

фото turizmlatvija.ru
фото turizmlatvija.ru

Как сообщает муниципальный портал города Резекне, сегодня, 27 сентября Министерство иностранных дел организует визит иностранных послов Латвии в Резекне. Во время визита послы встретятся с чиновниками Резекненской думы, познакомятся с городом и Резекненской Специальной экономической зоной, а также с проектами, которые финансируются Европейским союзом.

Послы посетят крупнейшее предприятие города – ООО "Verems",где увидят процесс производства березовой фанеры и экспортируемую в страны ЕС, а также в Японию и США продукцию.

Также гости посетят открытый 1 сентября Восточно-латвийский центр творческих услуг «Карандаш», в котором размещен также Центр интересов школьников, молодежный центр, Центр развития туризма, творческие и реставрационные мастерские. Также предусмотрена встреча со знаменитым гончаром Айваром Ушпелисом.

Всего город посетят 14 послов. Подобные визиты для послов с супругами Министерство иностранных дел организует, чтобы способствовать развитию туризма, образования, предпринимательской деятельности и культуры в Латвии.


Написать комментарий