СМИ: сколько нужно накопить, чтобы безбедно прожить на пенсии 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Пенсию можно считать достаточной, если вы подошли к ней с накопленными сбережениями, сопоставимыми по размеру с размером восьми ваших годовых зарплат. К такому выводу пришли аналитики американской инвестиционной компании Fidelity Investments, чьи расчеты приводит The Time .

Но встретить старость с таким капиталом непросто: надо соблюдать режим накоплений на протяжении всей своей жизни. Начинать копить нужно в 25 лет, к 35 годам иметь капитал в размере одного годового дохода, к 45 годам - в размере трех годовых зарплат и т.д. Копить необходимо беспрерывно, начиная откладывать 6% от зарплаты и доведя эту долю до 12%.

Авторы расчетов, естественно, оговариваются, что это всего лишь модель, следуя которой получаешь такой результат. Не все американцы в состоянии жить по такой схеме, пишет Time. Во-первых, работать всю жизнь без остановок может не каждый; во-вторых, большинство американцев серьезно задумываются о пенсии все же не в 25, а в 40-50 лет.


Написать комментарий

Чепуха!!!Да пусть будет накоплен миллион,первый попавшийся кризис слопает его и не подавится.Да и где хранить свои накопления?Банки имеют привычку лопаться.Ничто в теперешнем мире не постоянно,а уж деньги,это вообще неуловимая частица.Копить и откладывать не имеет смысла,при смене власти,все сбережения анулируются.Всомните переходный грабёж после распада СССР.НЕКОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ПОЧТИ ВСЁ,А КОПИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Аноним: Чепуха!!!Да пусть будет накоплен миллион,первый попавшийся кризис слопает его и не подавится.Да и где хранить свои накопления?Банки имеют привычку лопаться.Ничто в теперешнем мире не постоянно,а уж деньги,это вообще неуловимая частица.Копить и откладывать не имеет смысла,при смене власти,все сбережения анулируются.Всомните переходный грабёж после распада СССР.НЕКОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ПОЧТИ ВСЁ,А КОПИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ.

100%
Даже, если перейти на евро, население потяряет свои сбережения. Курс евро банка Латвии 0,702804 на сегодняшний день, наверняка, изменится при обмене.
Мы все это уже проходили.

Написать комментарий