Минюст: поправки о негражданах противоречат Сатверсме 37

Пресс-фото
Пресс-фото

Министерство юстиции пришло к заключению, что проект поправок о нулевом варианте гражданства, поданный в Центральную избирательную комиссию, противоречит Сатверсме. Таким образом, нет оснований для начала второго этапа подготовки к референдуму.

Как пояснила представитель учреждения Сигита Васильева, Минюст полагает, что автоматическое присвоение гражданства всем жителям страны не соответствует правовой системе Латвии, где базовым принципом при предоставлении гражданства является лояльность.

Министерство отмечает, что, согласно законодательству, гражданство — это стойкая правовая связь человека с государством, в основе которой лежит именно лояльность. В свою очередь статус негражданина обусловлен не лояльностью, а фактом его проживания на территории Латвии. Таким образом, невозможно автоматически предоставить гражданство всем этим лицам.

Напомним, что после получения подписей в поддержку законопроекта ЦИК обратилась в несколько учреждений с просьбой оценить проект. По мнению ряда экспертов, поправки разработаны недостаточно полно, и их не следует передавать на референдум.

За проведение референдума о предоставлении гражданства негражданам собрано свыше 12 100 подписей. Акцию организовало движение "За равные права", связанное с партией "ЗаПЧЕЛ".

Организаторы сбора подписей предлагают внести в Закон о гражданстве изменения, согласно которым Кабинет министров до 30 августа 2013 года должен подать в Сейм поправки о порядке, в котором паспорт негражданина будет бесплатно обмениваться на паспорт гражданина Латвии, а также разработку образца заявления о сохранении статуса негражданина и порядка, в каком негражданам высылаются извещения о том, что с 1 января 2014 года они являются гражданами Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

э..., дорогой, ты что с дуба рухнулся?при чём сдесь евреи и тема статьи -
Минюст: поправки о негражданах противоречат Сатверсме,что то тебя подозрительно сильно цепляет этот вопрос каждый раз:)

доктор: э..., дорогой, ты что с дуба рухнулся?при чём сдесь евреи и тема статьи - Минюст: поправки о негражданах противоречат Сатверсме,что то тебя подозрительно сильно цепляет этот вопрос каждый раз:)

этого шизоида в детстве напугали евреями Андерсоном,Моцартом(Готлибом),Колумбом,Чаплином вот этот дефективный и мечется

уже 21 год в Латвии есть неграждане , а многие здесь родились, то это для латышской конституции считается : НОРМОЙ.
уже конституцию переписывали под себя националисты и сейчас стараются вновь под себя законы создать .

Минюст противоречит народу Латвии.И скоро не посмеет противоречить будущему арабскому народу Латвии.

А вы только представьте как бы развивались события если бы в Латвии нефть нашли.
По трассе Юрмала-Грива рассекали латышыские шейхи на тройках запряженных русскими. Во оторвались бы титульные , сбылась бы вековая мечта о латышыском мировом господстве.
А к чему это я ?
Так конституция уже под них написана , осталось только нефть и вперёд к рабовладельчеству.

Анониму 13.41. Чего вас на евреев понесло ? Еврей Медведев , не еврей .Нам-то что с этого ? А если и правда еврей , значит толковый и умный мужик. Папа с мамой приличные люди. Воспитали хорошего сына. Чего вам нейметься ?

этого шизоида в детстве напугали евреями Андерсоном,Моцартом(Готлибом),Колумбом,Чаплином вот этот дефективный и мечется
________________

Игорь Дорофеев, он же Белогвардеец, он же Ленин-Бланк, Он же Да-с, он же Х.ез, он жк Долбофей – психически не совсем нормальный субъект и хронический алкоголик. В свободное от запоев время бредит в комментах на местных сайтах (там, где его еще не забанили). Ненавидит евреев, но с удовольствием на них работает (Немцов, Якобсон). В общем, иллюстрация к медицинскому термину «дегенерат».

Кому-то-Анталья,кому-то-- Таити . А тут коза--Дашка(два раза доите).Кому-то---Египет,кому --Куршавель.Тут--лук уберите,петрушку,щавель.Кому-то --Панама,кому-то --Бали!А тут до зарплати сидеть на мели.Кому-то --пентхаус и Лексус--новяк!А в нашей деревне-- по жизни--голяк!Кому-то--шампусик,кому-то---вискарь!А в нашей глубинке--сивухи стопарь!Лишь время придёт подводить нам итог,Тогда по заслугам воздаст всем нам БОГ!!!! Vas latishej durjat,a vi v patriotizm igraete,kak malenjkie.Ranjshe Latvija bila,vtoroj Shvejcariej,a teperj po stixu ,tocj v tocj, derevnja.

очень хорошо!власти сами создают себе врагов.у неграждан тоже дети есть и можно быть уверенным что и они видя как унижают их родителей тоже затаят ненависть к правящим и латвии.и уж будьте уверены все эти люди и их знакомые и сочувствующие напакастят при первой же возможности.....

С ДЕЛФИ: СК 24.09.2012 10:55 Русские Латвии,демократы только на словах. Нельзя быть демократом и симпатизировать сталину и путину. Не может демократ голосовать по этническому принцыпу. Как может демократ праздновать 9 мая,победу коммунистической тирании,над народами,в том числе и русскими? Надо признать,что россия ослабла и не смогла больше контролировать территории, Войска вышли,но остались,от орды,обросшие хозяйством,ордынцы. Они мечтают захватить власть,что бы присоединиться к орде. Демократия для них,это временное средство,для достижения цели.

Очень правильное утверждение. Гражданство им нужно для свержения власти и присоединение к России Они спокойно жить и работать не будут на благо Латвии. Они прибыли семьями, родами, деревнями для строительства советской власти, с латышами подпольщиками в прошлом. Обширная пустующая земля,Россия в них нуждается , как никогда.
Но у них есть задание, получают деньги для подрыва нормальной жизни. Все продумано.
Иностранцы получают гражданство по особому статусу, но не просто, захотели и получили
По комментам, какие пишут здесь стукачи, осведомители, бывшие чекисты ;они никогда не должны получить чужое гражданство.
Готовьтесь к "священному бою" в России, Латвия мирная страна. Ни России, ни Германии она войну не обьявляла и НИКОГО не побеждала.

9633: уже 21 год в Латвии есть неграждане , а многие здесь родились, то это для латышской конституции считается : НОРМОЙ. уже конституцию переписывали под себя националисты и сейчас стараются вновь под себя законы создать .

Зачем вам гражданство этого захолустного государства? Вас ждут прекрасные просторы матушки россии!!
Любите Россию!

Латвия мирная страна. Ни России, ни Германии она войну не обьявляла и НИКОГО не побеждала.
-----------------
да ты что,побойся бога,совсем недавно твой кумир - автор памятника в бауске,сказал,что это латвия воевала с русскими,а немцы только помогали,так что своим идеологам перечить некрасиво.

С ДЕЛФИ: СК 24.09.2012 10:55 Русские Латвии,демократы только на словах. Нельзя быть демократом и симпатизировать сталину и путину. Не может демократ голосовать по этническому принцыпу. Как может демократ праздновать 9 мая,победу коммунистической тирании,над народами,в том числе и русскими? Надо признать,что россия ослабла и не смогла больше контролировать территории, Войска вышли,но остались,от орды,обросшие хозяйством,ордынцы. Они мечтают захватить власть,что бы присоединиться к орде. Демократия для них,это временное средство,для достижения цели.

ТЫ БОЛЬНОЙ? 9 МАЯ ВСЕМИРНЫЙ ПРАЗДНИК

МИР: С ДЕЛФИ: СК 24.09.2012 10:55 Русские Латвии,демократы только на словах. Нельзя быть демократом и симпатизировать сталину и путину. Не может демократ голосовать по этническому принцыпу. Как может демократ праздновать 9 мая,победу коммунистической тирании,над народами,в том числе и русскими? Надо признать,что россия ослабла и не смогла больше контролировать территории, Войска вышли,но остались,от орды,обросшие хозяйством,ордынцы. Они мечтают захватить власть,что бы присоединиться к орде. Демократия для них,это временное средство,для достижения цели.Очень правильное утверждение. Гражданство им нужно для свержения власти и присоединение к России Они спокойно жить и работать не будут на благо Латвии. Они прибыли семьями, родами, деревнями для строительства советской власти, с латышами подпольщиками в прошлом. Обширная пустующая земля,Россия в них нуждается , как никогда. Но у них есть задание, получают деньги для подрыва нормальной жизни. Все продумано. Иностранцы получают гражданство по особому статусу, но не просто, захотели и получили По комментам, какие пишут здесь стукачи, осведомители, бывшие чекисты ;они никогда не должны получить чужое гражданство. Готовьтесь к "священному бою" в России, Латвия мирная страна. Ни России, ни Германии она войну не обьявляла и НИКОГО не побеждала.

Вы зомбированные бараны .
Приезжих здесь единицы , основная масса давнишние местные. Да кому я обьясняю...
Молись на Америку и Дзинтарса.

КАКАЯ В ЖОПУ ЛОЯЛЬНОСТЬ???МНОГИЕ НЕГРАЖДАНЕ КОРМЯТ НАЛОГАМИ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ СЕЙМ ТАК О КАКОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ ИДЕТ РЕЧЬ???? ТАМ ЧТО В СЕЙМЕ КУРЯТ ИЛИ ГРИБЫ ЕДЯТ. КОНСТИТУЦИЯ КОНСТИТУЦИЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ НАДО НИФИГ ТАКУЮ КОНСТИТУЦИЮ.

слово и дело: 9633: уже 21 год в Латвии есть неграждане , а многие здесь родились, то это для латышской конституции считается : НОРМОЙ. уже конституцию переписывали под себя националисты и сейчас стараются вновь под себя законы создать .Зачем вам гражданство этого захолустного государства? Вас ждут прекрасные просторы матушки россии!! Любите Россию!

многие неграждане не из России, а из Эстонии и из Литвы.
если не владеете информацией, то не пишите эту чуш.

А почему , интересно , Министерство юстиции молчит о несоответствиях в конституции. Потеряли смысл первые два пункта конституции . а это ни много ни мало пункты о независимости и власти народа. В связи с тем , что мы зависимы и у народа нет власти остальные пункты как и вся конституция устарела и не действительна.
Титульная и проамериканская диктатура .
Я не сторонник референдума о гражданстве , но мне не нравится , что нарушается право его провести. То есть сатверсме написана для кого ? Как хочу так и ворочу? Или ,что господа титульные увидели угрозу своему благополучию ?

Аноним: И потом "ми" проведём референдум по восстановлению власти "ИУДОБОЛЬШЕВИКОВ" ? ____________________ Долбофей, а это ты у своего друга Якобсона спроси. Тебе-то уж не привыкать у "иудобольшевиков" сосать - то Немцов, то Якобсон...

И тот и другой совсем не русские :)

9633: многие неграждане не из России, а из Эстонии и из Литвы. если не владеете информацией, то не пишите эту чуш.

Ёбнулся совсем или так, на полголовы?
Да, не из России. Всего то из бывшего СССР.
Кто работать перебрался сюда, всей семьей. А дополнили неграждан их дети. Кто пару здесь нашел. Кто там нашел и сюда привез. Кто еще по каким то причинам сюда приехал.
А че вы мозг себе трахаете. Приезжайте к нам сюда, в UK. Сложнее с работой последнее время, но все равно в несколько тысяч раз реальнее найти ее чем в Латвии. Да и зарплаты другие. И не будет вас касаться это долбаное правительство.

Разговаривал с парой рижан недавно. Спросил - возвращаться не будете? Ответили - "Скучаем по родным местам, но когда почитаем какой маразм творит власть - хочется держаться подальше от такой е...нутой страны". Вот такие дела.

[url=http://planeta-turizma.com/udivitelnye-dostoprimechatelnosti-ispanii.html]достопримечательности испании[/url]

Вы любите путешествовать, не представляя себя без поездок и новых впечатлений, старинных районов европейских городов и морских набережных с золотым песком и пальмами? В таком случае вам понадобится наш уникальный вебпортал planeta-turizma.com, где все предназначено для путешественников, для опытных или начинающих, которые не так давно начали открывать для себя окружающий мир.

[url=http://planeta-turizma.com/kak-turistu-napisat-pretenziyu-k-turfirme.html]срок исковой давности по претензиям к турфирме[/url]

Перед гостями откроются государства и континенты, красивейшие города и популярные курорты – вебсайт представляет детальную информацию о самых знаменитых местах планеты.

[url=http://planeta-turizma.com/stoit-li-sejchas-exat-v-gonkong.html]что сейчас происходит в гонконге и стоит ли туда ехать[/url]

Но не только это может привлечь внимание. Загадочные, труднодоступные уголки нашего мира, о которых многие и не слышали, привлекают опытных путешественников, которыми уже исхожены практически все туристические маршруты. Для новичков же мы выберем страну для турпоездки согласно интересам и требованиям. В этом плане советы опытных путешественников помогут лучше узнать страну.

[url=http://planeta-turizma.com/ostrov-mozambik.html]остров гоа[/url]

Один из очень нужных разделов – советы путешественнику, где вы узнаете, как вести себя в определенной стране, что лучше не делать в США и Арабских Эмиратах, что с собой взять для путешествия в Гималаи.

Написать комментарий