Даугавпилсский детский сад будет стирать европейские границы с помощью искусства 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутатами был единоглассно поддержан еще один международный проект в рамках программы Comenius, участником которого станет 26-й детский сад Даугавпилса.
 

Эта программа является продолжением большого европейского проекта пожизненного образования и направлена в первую очередь на поддержку дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Как заметила вице-мэр  Ливия Янковска, очень хорошо, что и дошкольные учреждения города наконец тоже стали включаться в серьезные  европейские проекты.

Именно в детском возрасте происходит интенсивное духовное и физическое развитие маленького человека, поэтому развивать в нем основные моральные и эстетические качества должны взрослые.

В рамках реализация проекта, названного «Искусство – мир без границ» (The Art World Without Limits) планируется организовать различные курсы для педагогов дошкольного учреждения: от усовершенствования знаний английского языка до использования интерактивных технологий в своей ежедневной работе, встречи с иностранными коллегами для обмена опытом, проведение открытых уроков, семинаров, выставок и мастер-классов. Педагоги дошкольного учреждения в рамках проекта посетят Болгарию, Турцию, Польшу, Румынию и Германию.

В общей сложности в проекте «Искусство – мир без границ» собирают задействовать более 130-ти человек, в том числе 11 педагогов и воспитанников 26-го детского сада в возрасте от 4-х до 7-и лет.

Продолжится проект в течение двух лет и завершится в конце июля 2014 года. Предварительная смета на 2012 год составит 7 871 лат, из которых 20% будет выделено из бюджета городского самоуправления.


Написать комментарий

Добрый день! Все замечательно, только фото из другого садика.

po4emu ze v etom proekte u4astvuet samij neugozennij detsad

po4emu ze v etom proekte u4astvuet samij neuhozennij detsad?

Почему не ухоженный, есть и похуже сады.

на чем будет стирать то?

Написать комментарий