Финский хоккеист дисквалифицирован на 18 матчей

Кадр видео
Кадр видео

Не успел стартовать чемпионат Финляндии (начинается 13 сентября), а форвард клуба "Йокерит" Семир Бен-Амор успел схлопотать самую продолжительную дисквалификацию в хоккейной истории страны.

Столь суровый штраф последовал по итогам матч между "Йокеритом" и столичным ХИФКом, который состоялся 1 сентября в рамках предсезонного турнира European Trophy. Игроки обеих команд с первых минут стали проповедовать излишне жесткую борьбу, а на 7-й минуте Бен-Амор грубо атаковал сзади четырехкратного призера Олимпийских игр 39-летнего Вилле Пелтонена.

Пелтонен в результате приема 30-летнего Бен-Амора получил сотрясение мозга, а виновник инцидента дисквалифицирован на 18 матчей, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Стычкой Бен-Амора и Пелтонена в этом поединке дело не ограничилось. Позже на льду случилось еще несколько драк (см.видео) и по итогам матча на разные сроки дисквалифицированы в общей сложности шесть человек, которые пропустят от одной до 12 игр. Всего в том матче команды набрали 277 минут штрафа.

Помимо этого "Йокерит" оштрафован на 40 тысяч евро, ХИФК — на 25 тысяч. Дисквалификацию на 8 матчей получил также главный тренер ХИФКа, а наставник "Йокерита" пропустит две игры.

Что касается самой игры, то "Йокерит" выиграл со счетом 5:1.


Написать комментарий