Дзинтарс: ЦС, ЗаПЧЕЛ и «Родной язык» – пальцы одной руки 5

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Вопрос гражданства мы не сможем быстро решить, главное не допустить ошибок, пытаясь любой ценой увеличить число граждан, сказал журналистам лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Он указал, что в случаях, когда ситуацию невозможно очень быстро и идеально разрешить, то минимум, что надо сделать, это не решить ее неправильно, что сейчас является самым главным. Дзинтарс отметил, что некачественный натурализационный процесс не достигнет результата, но создаст угрозу безопасности государства, поэтому он доволен сегодняшним голосованием по поправкам к закону о предоставлении гражданства, что в большой степени осложнит некачественный натурализационный процесс".

Отвечая на вопрос о предложениях оппозиционного "Центра согласия" в решении вопроса неграждан, Дзинтарс сказал, что детально с ними не ознакомился, однако считает, что сейчас было бы принципиально неверно отступать и идти навстречу этим предложениям, так как заручится поддержкой по ним пытались с "помощью шантажа".

По словам политика из нацобъединения, произошел "брутальный торг" - были выдвинуты максимальные требования, а именно, гражданство всем, зная что это не возможно. Поддавшись шантажу, был бы дан сигнал, что с такими методами можно работать и в дальнейшем, добавил депутат.

"Я не хочу отделять ЦС от объединения "ЗаПЧЕЛ" и общества "Родной язык". На мой взгляд, это все одна рука с несколькими пальцами, где каждый выполняет свою функцию," - считает политик. Впрочем, он готов дискутировать по любому предложению, однако нацобъединение не поддастся на "такую форму шантажа", так как поддавшись будет нанесен вред Латвийскому государству.


Написать комментарий

Никто никогда не забывает как этот пуйка попал туда где ему дают слово...когда уже наберется опыта жизненного и изыдет с него дьявольские нацидеи? Надеюсь что и он понимает что ходит по земле...

МОЖЕТ НАДО И ПО СТРАДАТ, А НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ!!!!!!!

А национально озабоченные с единичками - пальцы другой руки, только вот задница на всех одна.
И совсем непонятно, когда же эти пальцы поймут, что они составляющие единого организма и назначение им определено совсем не для поочередного ковыряния в ... :)

А будь вы латышами понимали , что этот юноша настоящий патриот , идейный , горой за своих и за свою родину.
А русскоязычные могут похвастаться таким политиком ?

Что-то мне из недалекого прошлого - 30-40-х годов прошлого столетия, припоминаются пара-тройка "настоящих, идейных" персонажей,

Написать комментарий