В ходе нового конкурса определят фирму, которая завершит работы в Центре Ротко

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В рамках проекта «Развитие творческой индустрии в приграничном регионе Латвии и Литвы» 4 сентября Даугавпилсская городская дума объявила закупку на завершение строительных работ по созданию Центра искусств М. Ротко в крепости Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv пояснила руководитель проекта Инга Крекеле, речь идет о строительных работах по части А, которые не завершила фирма “Gādība”. Так как объем работ небольшой (осталось завершить некоторые строительные работы, провести водопровод и установить сантехнику), планируется завершить все работы проекта до донца этого года.

И. Крекеле также сообщила, что в этом году будут завершены работы по все трем частям проекта по созданию Центра: работы сейчас находятся в стадии завершения. Как юридическая структура Центр Ротко уже работает, разрабатывает необходимые документы и готовит первые мероприятия и экспозиции.

Активная творческая деятельность начнется здесь в следующем году, когда будут создаваться более мелкие экспозиции. Торжественное открытия мультифункционального центра запланировано в 110-й День рождения знаменитого художника Марка Ротко — 25 сентября 2013 года.
 


Написать комментарий