Начало календарной осени в Даугавпилсе будет теплым, но облачным

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня последний день календарного лета, которое, к сожалению, не порадовало нас в этом сезоне слишком теплой погодой и обилием солнца.

И хотя астрономическая осень наступит только 23 сентября в день осеннего равноденствия, для многих из нас начало одного из самых красивых времен года неразрывно связано именно с 1 сентября, когда обычно начинается новый учебный год.

Согласно прогнозам синоптиков, первые дни осени в Даугавпилсе будут теплыми, но облачными. В субботу, 1 сентября, в нашем городе ожидается облачная погода с прояснениями. Дневная температура воздуха составит не менее 20 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до отметки +11...+13 градусов. В течение всего первого дня сентября синоптики не исключают возможности кратковременных дождей и даже грозы.

Погода в воскресенье, 2 сентября, также не порадует даугавпилчан и жителей края особым разнообразием. Сохранится переменная облачность с прояснениями, а воздух прогреется до +19...+21 градуса Цельсия. Правда, в этом году у латвийских школьников и педагогов есть отличная возможность немного продлить свои летние каникулы и прийти в школу только 3 сентября.

А вот в День знаний, который в этом году приходится на 3 сентября, синоптики осадков не прогнозируют. Температура воздуха в первый день нового учебного года составит +19 градусов.

Зато в среду на территорию Латвии может прийти циклон с сильным западным и юго-западным ветром, который принесет с собой облачную дождливую погоду и незначительное похолодание.

Метеорологи сообщают, что среднесуточная температура воздуха календарной осени в Латвии будет близка к норме, которая составляет +6,6 градусов. Хотя в последние годы осень в нашей стране становится все теплее и дольше. При этом количество осадков прогнозируется на среднем показателе.
 


Написать комментарий