В Украину будут возить племенных коров из Канады 2

фото symbolsbook.ru
фото symbolsbook.ru

Канада получила сертификат на экспорт племенного крупного рогатого скота на украинский рынок. В Оттаве этот шаг считают важным в укреплении двусторонних торговых отношений

«Это хорошая новость для наших животноводов, которые теперь могут продавать крупный рогатый скот, соответствующий мировым стандартам, на перспективный рынок Украины», - отметил министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц.

В Оттаве рассчитывают получить до 12 млн. долл. от экспорта на украинский рынок племенного крупного рогатого скота в течение ближайших трех лет. Сейчас между Украиной и Канадой продолжаются переговоры по Соглашению о свободной торговле, говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Ранее Канада только однажды поставляла в Украину КРС – в 1980 году в рамках двустороннего проекта центра искусственного осеменения.


Написать комментарий

Свои "племенные коровы" во всех борделях мира работают. Надо из Канады ввозить. К стати в Латвии есть корова из Канады. Можем отдать!

Хорошая новость. Вместо колхозных "коз" , которые давали 15 литров молока в день, от капиталистов привезут настоящих коров
Когда Латвия закупит таких коров? Не надоели песни и пляски? Пора начинать трудиться и мозгами шевелить.

Написать комментарий