Рейрс: Пэрис Хилтон не должна получать пособие на ребенка 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Латвия сейчас находится на пути к необлагаемой налогами минимальной зарплате. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сообщил глава Бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Рейрс.

"В трехлетней декларации сейчас записано, что не облагаться налогами должны 100 латов. Однако в перспективе минимальная зарплата вообще не должна облагаться налогами. Должно пройти еще несколько лет", - сообщил Рейрс.

По его словам, мы не можем просто взять и освободить минимальную заработную плату от налогов, это сразу же будет иметь существенные последствия. "Снижение ПНН хотя бы на 1% - это уже недобор средств в размере 35 миллионов. Поэтому надо нужно продуманно и постепенно менять налоговую политику", - указал политик.

Рейрс также сообщил, что нужно менять систему с детскими пособиями. "Сейчас пособие на ребенка составляет 8 латов, оно было таким и в жирные годы. Разве что за второго и третьего ребенка соответственно выплачивали 10 и 12 латов. Конечно, это нужно менять, потому что с определенного уровня зарплаты люди вообще не должны получать пособия от государства. Было бы странно, если бы Пэрис Хилтон или Дэвид Бэкхем получали бы пособия на ребенка", - отметил Рейрс.


Написать комментарий

nu i wto mozno preobresti rebenku na 8 ls,ja nemogu sebe predstavit eto 8 ls v mesjac!!!