На празднике Вишкской волости обновят отреновированную по-европейски эстраду 3

фото arh-smits.lv
фото arh-smits.lv

Cегодня, 18 августа, в поселке Вишки Даугавпилсского края пройдет Праздник волости, в рамках которого состоится открытие реконструированной эстрады.

На празднике будет работать традиционная ярмарка ремесленников и производителей и многочисленные творческие мастерские. На обновленной эстраде выступят фольклорные танцевальные и песенные коллективы края.
Кроме того, всех присутствующих ждут спортивные соревнования, катание на катамаранах и лодках, а также надувные аттракционы. Завершится праздник по традиции Зеленым балом. Начало мероприятий в 15:00.

Эстрада в Вишкской волости была построена еще в 1969 году, и на протяжении многих десятков лет на ней не проводилось капитального ремонта. Только в прошлом году самоуправление Даугавпилсского края начало реализацию проекта «Реконструкция эстрады в Вишкской волости» с целью улучшить инфраструктуру самоуправления и повысить конкурентоспособность культурного объекта, которым и является эта эстрада.
Согласно проекту реконструкции, здесь сохранили общий внешний вид сцены, пешеходные дорожки и зрительные места. При этом новой сцене и скамейкам зрителей придали округлую форму. Всего же отремонтированная по-европейски эстрада теперь вместит 1 080 зрителей и еще 600 мест предназначено для хористов.
Перепланировке также подверглись здания первого этажа, где находятся раздевалки с душем и туалетом, рабочее помещение и хранилище для реквизита. Все они будут доступны и для лиц с проблемами передвижения. На втором этаже разместились классы для хористов и репетиционный зал.

Общая стоимость проекта составляет 276 377, 39 латов, из которых Еврофонд финансирует 126 000 латов, что составляет 90% от общих затрат.


Написать комментарий

Какое событие важное, отремонтировали эстраду...
Кто на эту эстраду придет, если в Вишках остались старики и алкоголики, или "точки" закрыли?
Коммунары разворовали крупное хозяйство техникума, немцам не отдали6 сегодня что празднуете???????????????
А, валдиба для себя устраивает пивопитие
А воровство, пьянство в каком состоянии в Вишках к "празднику"?

276 000ls za takuju estradu =] vorjugi

Общая стоимость проекта составляет 276 377, 39 латов, из которых Еврофонд финансирует 126 000 латов, что составляет 90% от общих затрат.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/164791-na-prazdnike-vishkskoi-volosti-obnovyat-otrenovirovannuu-po-evropeiski-estradu#ixzz23yUd9GxV
никогда не думал что 126 000 латов -это 90 % от 276 377 латов. Журналисты-вы хоть элементарные вещи пишите без ошибок. А то вот из-за таких "акул пера" у людей полная чихарда с информацией

Написать комментарий