Летом Даугавпилсский краеведческий музей посещает больше иностранных туристов 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С июля этого года Даугавпилсский Краеведческий и художественный музей работает без выходных. Это значит, что теперь посетить постоянные экспозиции и многочисленные выставки можно ежедневно с 10 утра и до шести часов вечера в будние дни и до 16:00 в выходные.

Как рассказала Gorod.lv директор музея  Рута Гиптере, с началом летнего туристического сезона обычно возрастает и число посетителей, особенно иностранных.

«В наш музей приходят семьями и небольшими группами. Если осенью, зимой и весной основными посетителями музея являются школьники разных возрастов, то летом приходящая к нам публика очень разная, и по возрасту, и по национальной принадлежности.

Нельзя сказать, что в какие-то дни посетителей становится особенно много, здесь не наблюдается какой-то системы: в понедельник или в субботу наплыв людей может быть одинаково большой.

Тем не менее, со всеми нашими гостями мы с удовольствием общаемся и даже для удобства посетителей изменили графики работы смотрителей и сотрудников. Это сделано для того, чтобы в музее было кому рассказать нашим посетителям об экспозициях», - объяснила Рута Гиптере.

Даугавпилсский музей предлагает ряд очень интересных экскурсий, в том числе, посещение своего хранилища. А посмотреть там, действительно, есть на что, поскольку в его фондах насчитывается более 90 000 самых разных экспонатов.

 


Написать комментарий

Ломятся!!!