На этой неделе планируется начать работы по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей вдоль этой же улицы выиграла одна и та же фирма - “Binders”. Графики работ на объектах составлялись таким образом, чтобы работы можно было провести параллельно.

Работы по реконструкции улицы 18 Новембра уже идут полным ходом, в ближайшее время строители готовы начать и реконструкцию железнодорожных путей.

Сейчас, перед началом работ, специалисты решают все нюансы, чтобы обеспечить непрерывное и безопасное движение трамваев. После очередного совещания решено, что работы будут проходить поэтапно и начнутся уже на этой неделе.

В ходе проведения работ заменено будет 6,2 км путей на участке от Виенибас до Валкас, который местами изношены на 80%. Заменят также контактную сеть и опоры, что позволит снять со зданий все растяжки. Сначала заменят рельсы на участке от Виенибас до Виестура, где движение будет организовано по одним рельсам в обе стороны. Второй участок путей, который планируется ремонтировать - от Венстпилс до Тукума, затем возможно реконструкция будет проходить сразу на нескольких участках.

Некоторые остановки временно будут перенесены, информация будет размещена на старых остановках. Как сообщил руководитель Трамвайного предприятия  Эвалд Мекш, с водителями трамваев и регулировщиками светофоров уже проходят переговоры о том, чтобы те на время проведения работ были еще внимательнее, чтобы соблюсти все требования безопасности.

Проект модернизации трамвайной инфраструктуры планируется завершить в конце 2013 года. 25 сентября состоится вскрытие конвертов на поставку вагонов, что также подразумевает данный проект.

 


Написать комментарий

Закрыли бы на месяц летний трамвайное движение и сменили бы всё разом. Горожане потерпели бы. так виадук - самое разрушеное полотно - оставили ещё на год... Зачем такое "удобство" горожанам?
А вооще сам проект, как и трамвайное движенние в городе - абсурд - деньги на ветер. И всё для "удобства" горожан. Кредиты отдавать им....... Уже 70 000 000 латов. И каждая дума всё набирает и набирает новые.