Даугавпилсская дума продолжает подготовку международного форума «Латгалия — ворота Восточной Европы»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 14 августа, вице-мэр Ливия Янковска собрала у себя на очередное совещание рабочую группу, которая занимается подготовкой второго международного инвестиционного форума «Латгалия — ворота Восточной Европы», который состоится в Даугавпилсе 20 и 21 сентября. Речь шла о различных организаторских моментах, о финансировании, уточнялся состав участников, программа, вопросы визуального оформления и информирования о форуме посредством СМИ.

Как отметила Л. Янковска, предстоящий форум — это одно из главных мероприятий в городе в ближайшее время, поэтому к его подготовке нужно отнестись очень серьезно. Сейчас одним из главных вопросов, который нужно решить в ближайшие дни, остается вопрос об участии в организации форума Латгальского региона планирования. Как отметила Л. Янковска, главным организатором форума выступает Даугавпилсская дума, однако при наличии партнеров мероприятие можно сделать более масштабным.

В ходе встречи стало известно, что основная часть приглашений уже разослана и до 15 августа дума ждет подтверждений об участии. На данный момент участие подтвердили делегации из 13 стран (в прошлом году - 11), в числе которых и представители руководства стран и городов, и предприниматели и различные структуры.

Рабочая группа также решила, что о мероприятии нужно информировать посредством местных и республиканских деловых СМИ, пригласить представителей прессы и на сам форум.

Так как во второй части форума участники будут разделены на 4 тематические группы, зашла речь и программе, которую для них будут организовывать. Л. Янковска поручила представителям бизнес-инкубатора «Гостиница идей» разработать качественную программу, которая дала бы представления об услугах бизнес-инкубатора.

Запланировано, что форум продлится 2 дня, в ходе которых организуют также традиционную выставку-продажу (на этот раз она пройдет в Олимпийском центре), где будет представлена продукция местных производителей. В программе мероприятия — выступления и дискуссии, работа в группах, посещение потенциальных инвестиционных объектов. Для форума также запланировано изготовить новый каталог инвестиционных предложений.


Программа форума

 

 


Написать комментарий